TRENDING:

Purba Medinipur News: রূপনারায়ণ নদে তমলুক-হাওড়া ফেরি সার্ভিস পুনরায় চালু

Last Updated:

প্রায় আড়াই বছর পর আবারও চালু হল তমলুক থেকে হাওড়া জেলার শ্যামপুর রূপনারায়ণ নদে নৌকার যাতায়াত। করোনা ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে দীর্ঘদিন বন্ধ ছিল নদীপথে তমলুকের সঙ্গে হাওড়ার যোগাযোগ ব্যবস্থা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পূর্ব মেদিনীপুর : প্রায় আড়াই বছর পর আবারও চালু হল তমলুক থেকে হাওড়া জেলার শ্যামপুর রূপনারায়ণ নদে নৌকার যাতায়াত। করোনা ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে দীর্ঘদিন বন্ধ ছিল নদীপথে তমলুকের সঙ্গে হাওড়ার যোগাযোগ ব্যবস্থা। তা আবার চালু হওয়ায় খুশি দুই প্রান্তের সাধারণ মানুষ। এই ফেরিঘাটটি তাম্রলিপ্ত পৌরসভার অন্তর্গত হওয়ায়, তাম্রলিপ্ত পৌরসভা থেকে লিজ দেওয়া হয়। নতুন করে লিজ দেওয়া হল এই ফেরিঘাট।
advertisement

এক প্রান্তে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার সদর শহর তমলুক অন্যপ্রান্তে হাওড়া জেলার শ্যামপুর থানার আমবেরিয়া গ্রাম মাঝখান দিয়ে বয়ে গেছে রূপনারায়ন নদ। চিকিৎসা সহ অন্যান্য প্রয়োজনে হাওড়া জেলার মানুষেরা তমলুকে আসেন, আবার তমলুকের দিকের মানুষেরা আত্মীয় বাড়ি সহ অন্যান্য প্রয়োজনে নদী পেরিয়ে হাওড়া জেলার শ্যামপুর যায়। দুই প্রান্তের মানুষের যাতায়াতের একমাত্র অবলম্বন নদীতে নৌকো।

advertisement

আরও পড়ুনঃ উৎসবের মুখেও জেলা জুড়ে রাস্তা নিয়ে ক্ষোভ সাধারণ মানুষের

এই নৌকো ব্যবস্থা চালু ছিল করোনা অতিমারি প্রকোপের হওয়ার আগে, করোনা অতিমারির প্রকোপ শুরু হলে সরকারি নির্দেশিকায় বন্ধ হয় নৌকো যাতায়াত। ফলে এতদিন দুই প্রান্তের মানুষদের অসুবিধার সম্মুখীন হতে হয়েছে। বিশেষ করে হাওড়া জেলার মানুষদের। কেন না চিকিৎসার প্রয়োজনে তাদের প্রায়ই তমলুক আসতে হয়। নৌকা যাতায়াত বন্ধ থাকার ফলে সড়ক পথে তাদের প্রায় দুই থেকে তিন ঘন্টা লাগত তমলুক আসতে। কিন্তু দীর্ঘ আড়াই বছর পর আবার রূপনারায়ণ নদী নৌকো চলাচল শুরু হওয়ায় যাতায়াতের সুবিধা হল বলে জানান সাধারণ মানুষেরা। প্রতিদিন নির্দিষ্ট টাইমে যাতায়াত করছে নৌকো।

advertisement

View More

নৌকো যাতায়াতের সময়সূচী হল:

তমলুক থেকে হাওড়া

সকাল ৭ টা

সকাল ৮.৩০ টা

সকাল ১০.৩০ টা

দুপুর ১২ টা

দুপুর ২ টা

বিকেল ৩.৩০ টা

বিকেল ৫ টা

হাওড়া থেকে তমলুক

সকাল ৬.৩০ টা

সকাল ৮ টা

সকাল ১০ টা

দুপুর ১১.৩০টা

দুপুর ১.৩০ টা

বিকেল ৩ টা

বিকেল ৪.৩০ টা

advertisement

আরও পড়ুনঃ উৎসবের শুরু, পুজোর ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী

এই সময়সূচী সময় দিনের জোয়ারের কারণে পরিবর্তন হতে পারে বলে জানান নৌকো মাঝি।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বাজারে ব্যাপক চাহিদা, তবুও মাথায় হাত! পান চাষ করে কেন সমস্যায় চাষিরা?
আরও দেখুন

Saikat Shee

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Purba Medinipur News: রূপনারায়ণ নদে তমলুক-হাওড়া ফেরি সার্ভিস পুনরায় চালু
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল