TRENDING:

East Medinipur News: চোখের আলোয় তমলুকের ৭০০ জনের দৃষ্টি ফিরল

Last Updated:

চোখের আলো প্রকল্পে চোখের ছানি কাটার মত অস্ত্রোপচারও সম্পূর্ণ বিনামূল্যে করা হয়। সেইমত এবারের দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে সরকারি আধিকারিকের পাশাপাশি উপস্থিত ছিল চোখের ডাক্তাররাও।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পূর্ব মেদিনীপুর: রাজ্য সরকারের চোখের আলো প্রকল্পের মাধ্যমে তমলুকের ৭০০ জনের দৃষ্টিশক্তি ফিরতে চলেছে। এবারের দুয়ারের সরকারে চোখের আলো প্রকল্পটি সংযোজিত হয়েছিল। এই প্রকল্পের মাধ্যমে গরিবদের চোখের চিকিৎসা ও বিনামূল্যে চশমা দেবে রাজ্য সরকার।
advertisement

আরও পড়ুন: ভাষার ভয় কাটিয়ে আদিবাসী ছেলেমেয়েদের পড়াশোনার মূল স্রোতে আনার স্বীকৃতি বাবুনাথ টুডুকে

চোখের আলো প্রকল্পে চোখের ছানি কাটার মত অস্ত্রোপচারও সম্পূর্ণ বিনামূল্যে করা হয়। সেইমত এবারের দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে সরকারি আধিকারিকের পাশাপাশি উপস্থিত ছিল চোখের ডাক্তাররাও। পূর্ব মেদিনীপুরের তাম্রলিপ্ত পুরসভার দুয়ারে সরকার ক্যাম্পেও চোখের চিকিৎসা করা হয়েছে। সেখানে প্রায় ৬০০ জনকে বিনামূল্যে চশমা দেওয়া হয়। এছাড়াও পুর এলাকার ১০০ জনের চোখের ছানির অস্ত্রোপচার করার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে বলে পুরসভা সূত্রে খবর।

advertisement

View More

তাম্রলিপ্ত পুরসভার উদ্যোগে চোখের আলো প্রকল্পে পুর এলাকার চোখের সমস্যা থাকা ব্যক্তিদের হাতে চশমা তুলে দেওয়া হয়। এই চশমা বিতরণের সময় উপস্থিত ছিলেন তাম্রলিপ্ত পুরসভার পুরপ্রধান দীপেন্দ্র নারায়ণ রায় সহ অন্যান্য কাউন্সিলররা। এই বিষয়ে পুরপ্রধান জানান, চোখের আলো প্রকল্প বহু মানুষের জীবনে আলো ফিরিয়ে দিয়েছে। এর জন্য তিনি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ জানান।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সৈকত শী

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: চোখের আলোয় তমলুকের ৭০০ জনের দৃষ্টি ফিরল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল