TRENDING:

East Medinipur News: ফুলের দামে 'আগুন', বিশ্বকর্মাপুজোয় পকেটে ছ্যাঁকা

Last Updated:

আবহাওয়ার খামখেয়ালিপনায় ফুলের দাম অনেকটা বেড়ে যাওয়ায় সমস্যায় পড়েছে সবাই

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পূর্ব মেদিনীপুর: এবার বর্ষায় কম বৃষ্টি হয়েছে। তাঁর ফলে ফুলের উৎপাদন কম হয়েছে। এদিকে বিশ্বকর্মা ও গণেশ পুজো পরপর পড়েছে। ফলে এক ধাক্কায় অনেকেই বেড়ে গিয়েছে ফুলের দাম। ফুলের এই উর্ধ্বমুখী দামের কারণে সমস্যায় পড়েছে সাধারণ মানুষ। বাড়িতে চলা ছোট ছোট কারখানার মালিক বা সাইকেল সারাইয়ের দোকানদারদের পুজোর ফুল কিনতে গিয়ে নাজেহাল অবস্থা।
advertisement

আরও পড়ুন: শুধু  ঠুনকো সচেতনতা নয়, যাত্রাপথে করবেন ৪০ হাজার বৃক্ষরোপণও

বিশ্বকর্মা ও গণেশ পুজো ঘিরে ফুলের চাহিদা আকাশ ছুঁইয়ে ছে। চাহিদার সঙ্গে সাজুজ্য রেখে যোগান কম থাকায় দাম অনেকটাই বেড়েছে। এই অবস্থায় দুর্গাপুজোয় কী হবে ভেবে সবাই চিন্তায় পড়ে গেছেন‌।

View More

পূর্ব মেদিনীপুর জেলার কোলাঘাটের ফুলের বাজার রাজ্যের দ্বিতীয় বৃহত্তম ফুল মার্কেট। রাত থাকতেই কোলাঘাট স্টেশনের পার্শ্ববর্তী জায়গায় বসে ফুলের আড়ত। রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে বহু ফুল ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষ সেখান ফুল কিনতে আসেন। কিন্তু এই বছর ফুলের দাম ঊর্ধ্বমুখী হ‌ওয়ায় ক্রেতারা কম ফুল কিনছেন। এই সঙ্কটের কারণ হল আবহাওয়ার খামখেয়ালিপনার জেরে ফুলের দাম এই বছর ঊর্ধ্বমুখী, কারণ অসময়ে বৃষ্টি এবং অতিরিক্ত গরমের কারণে বহু গাছ নষ্ট হয়ে যাওয়ায় এই বছর ফুলের দাম এত বেশি। ফুলের বাগান নষ্ট হয়ে যাওয়া চাহিদা থাকলেও দাম পাচ্ছে না চাষিরা, আগামী দিনেও ফুলের দাম বেশি থাকবে বলে অভিমত এলাকার ফুল বিক্রেতা থেকে ফুল চাষিদের।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
কাঁধে সংসার, তার সঙ্গেই কয়েক কুইন্ট্যাল ভার উত্তোলন করে ভারোত্তলক হওয়ার স্বপ্ন
আরও দেখুন

সৈকত শী

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: ফুলের দামে 'আগুন', বিশ্বকর্মাপুজোয় পকেটে ছ্যাঁকা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল