TRENDING:

East Bardhaman News: হকার উচ্ছেদের কথা ঘোষণা করেও পিছু হটল রেল, প্রতিবাদে উত্তাল হল এই স্টেশন

Last Updated:

হকার উচ্ছেদের কথা ঘোষণা করেও শেষ পর্যন্ত পিছু হটতে হল রেলকে। রুটি রুজি হারানোর ভয়ে একত্রিত হয়ে প্রতিবাদ জানালেন হকাররা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পূর্ব বর্ধমান: রেলের হকার উচ্ছেদ ঘিরে উত্তেজনা ছড়াল ভাতারের বলগোনা স্টেশনে। হকার উচ্ছেদ বন্ধ করার দাবিতে প্রতিবাদ জানায় তৃণমূলের শ্রমিক সংগঠন আইএনটিটিইউসি।
advertisement

পূর্ব বর্ধমানের ভাতারের বলগোনা স্টেশন চত্বরে ১০৫ জন হকার ব্যবসা করে। তাঁরা দীর্ঘ ৩৫ বছর ধরে এই রেলস্টেশনে ব্যবসা করছেন বলে দাবি। তবে পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে নোটিশ দিয়ে জানানো হয়েছিল, যাত্রী নিরাপত্তার স্বার্থে তারা বৃহস্পতিবার স্টেশন চত্বর থেকে হকার উচ্ছেদ করবে। এরই প্রতিবাদে পথে নামে আইএনটিটিইউসি। তারা প্রথমে একটি প্রতিবাদ মিছিল করে। পরে রেলের আধিকারিকদের কাজে হকারদের নিয়ে একটি স্মারকলিপি জমা দেয়। এই আন্দোলনের জেরে বৃহস্পতিবার বলগোনা স্টেশনে হকার উচ্ছেদ বন্ধ রাখতে বাধ্য হয় রেল। তৃণমূল কংগ্রেস ও তাদের শ্রমিক সংগঠনসের দাবি, পুনর্বাসন ছাড়া কোন‌ও হকারকে স্টেশন থেকে উচ্ছেদ করা চলবে না।

advertisement

আরও পড়ুন: প্রজাতন্ত্র দিবসের আগে ৬ বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী ধরা পড়ল বাংলায়! আতঙ্ক সর্বত্র

বৃহস্পতিবারের এই প্রতিবাদ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক শান্তনু কোনার, ভাতার ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের আইএনটিটিইউসির সভাপতি পাপাই পাসারি, নিত্যানন্দপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান জুলফিকার আলি সহ বলগোনা পঞ্চায়েতের নেতাকর্মীরা।এই ঘটনাকে ঘিরে এদিন কিছুক্ষণের জন্য বলগোনা টেশন চত্বরে উত্তেজনা ছড়িয়েছিল।

advertisement

ঘটনা হল, সাম্প্রতিক অতীতেও বিভিন্ন স্টেশনে হকার উচ্ছেদ করার চেষ্টা করেছে রেল। তবে রুটি রুজি হারানোর ভয়ে হকারদের একত্রিত প্রতিবাদে বেশিরভাগ জায়গাতেই উচ্ছেদ কর্মসূচি স্থগিত রাখতে বাধ্য হন রেলকর্তারা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দশমীতে রাবণ বধ! ১০১'তম বছরে 'মিনি ইন্ডিয়া'য় জ্বলল লঙ্কাধীস
আরও দেখুন

মালবিকা বিশ্বাস

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News: হকার উচ্ছেদের কথা ঘোষণা করেও পিছু হটল রেল, প্রতিবাদে উত্তাল হল এই স্টেশন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল