TRENDING:

East Bardhaman News- বনধের দিন স্বাভাবিক জনজীবন

Last Updated:

বনধের তেমন প্রভাব পড়ল না জেলায়। অন্যান্য দিনের থেকে কম হলেও রাস্তায় রয়েছে যানবাহন, খোলা দোকানপাট

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পূর্ব বর্ধমান : পুর নির্বাচনের দিনই সোমবার ১২ ঘণ্টার বাংলা বনধ এর ডাক দিয়েছিল ভারতীয় জনতা পার্টি। বনধ সফল করতে সকাল থেকেই রাস্তায় নামলো বিজেপির কর্মী সমর্থকরা (East Bardhaman News)। পূর্ব বর্ধমান জেলাতেও পথে নামলো বিজেপির কর্মী সমর্থকরা। একাধিক জায়গায় দেখা গেল বিজেপির মিছিল। আংশিক ভাবে জেলায় পড়েছে বনধের প্রভাব। রাস্তার দোকানপাট প্রায় বন্ধ। হাতে গোনা কয়েকটি গাড়ি রয়েছে রাস্তায়। বনধের জেরে সমস্যায় পড়েছেন সাধারণ মানুষ। সমস্যায় পড়েছেন ব্যবসাদারেরা।
advertisement

তবে, বিজেপির ডাকা বন্ধের কোন প্রভাব পরলো না মঙ্গলকোট ও ভাতারে। সকাল থেকেই দেখা গেল অন্যান্য দিনের মতো সাধারণ ছবি এখানে (East Bardhaman News)। মঙ্গলকোট ব্লকে সমস্ত দোকানপাট খোলা এবং যানবাহন চলাচল রয়েছে স্বাভাবিক। পাশাপাশি প্রভাব সে ভাবে পরেনি জেলার দাঁইহাট পুর সভার চৌরাস্তা এলাকায়। এখানে দেখা গেল সমস্ত দোকান খোলা। রাস্তায় লোকজনও রয়েছেন। নিজেদের কাজে বেড়িয়েছেন অনেকেই।

advertisement

রবিবার ছিল ১০৮ টি পুর সভার ভোট। পূর্ব বর্ধমানেও ছিল পুর নির্বাচন। ফলে প্রায় বন্ধ ছিল দোকানপাট। এরপর সপ্তাহের প্রথম দিনই ফের বনধের জেরে বন্ধ রয়েছে অধিকাংশ দোকান। স্বাভাবিক ছন্দে চলছে না গাড়ি। ফলে পর পর দুদিন এভাবে ব্যাবসা বন্ধ থাকায় চিন্তায় পড়েছেন অনেকেই।(East Bardhaman News) পাল্টা বিজেপির ডাকা বাংলা বনধের বিরোধিতায় পথে শাসকদল। সোমবার দুপুরে টাউনহল থেকে একটি মিছিল বেরিয়ে বর্ধমান শহরের জি টি রোড, বি সি রোড পরিক্রমা করে বাজবাটিতে পৌঁছায়। সেখানে মিছিল শেষ হয়। মিছিলে ছিলেন দলের শহর সম্পাদক অরূপ দাস, বিধায়ক খোকন দাস সহ অন্যান্যরা।

advertisement

এনিয়ে এক ফুল বিক্রেতা বলেন, "কাল ভোট গেছে বেচাকেনা হয় নি। তার উপর আজ আবার বনধ। সবাই দোকান খুলেছে তাই আমিও বসেছি। কাল শিব রাত্রি। আজ না বেচাকেনা হলে কাল সব ফুল নষ্ট হয়ে যাবে। বনধ মেনে কি করবো। পেট তো বনধ মানে না।" পাশের আর এক দোকানদার কার্তিক পণ্ডিত বলেন, "কি জন্য বনধ জানি না। আমাদের ব্যাবসা করে খেতে হয়। তাই ও সবে মাথা ঘামাই না। রাজনৈতিক দলের কথা মত চললে সাধারণ মানুষের চলে না। সবাই দোকান খুলেছে তাই আমিও বসেছি। তেমন কোনও লক্ষণ দেখতে পারছি না বনধ এর।"

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

Malobika Biswas

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News- বনধের দিন স্বাভাবিক জনজীবন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল