অভিযোগ আইএনটিটিইউসির নতুন সভাপতি শান্তি সাহা গতকাল রাত্রে কয়েকজন বহিরাগতকে নিয়ে এসে বাসস্ট্যান্ডে বাস কর্মীদের হুমকি দিয়ে যায়। আর তারই প্রতিবাদে এ দিন সকাল থেকেই কালনা-বর্ধমান, কালনা-মেমারি, কালনা-নবদ্বীপ রুটের সব বাস বন্ধ করে দেয় তৃণমূলের বাস শ্রমিক ইউনিয়নের কর্মীরা।
আরও পড়ুনঃ 'কালীপুজোয় মহাদুর্ভোগ, সজাগ থাকুন', ঝড় নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর
advertisement
আচমকা বাস বন্ধ হয়ে যাওয়ায় কার্যত চরম দুর্ভোগে পড়েন এ দিন বহু যাত্রী। সম্প্রতি রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় আইএনটিটিইউসির সভাপতি পদে রদবদল হয়। কালনা শহর তৃণমূল শ্রমিক সংগঠনের নতুন সভাপতি হয় শান্তি সাহা। কালনা বাসস্ট্যান্ডের তৃণমূল কংগ্রেসের শ্রমিক সংগঠনের শ্রমিকদের অভিযোগ, গতকাল রাতে বাসস্ট্যান্ডে প্রায় ৪০ জন দুষ্কৃতীকে নিয়ে এসে নতুন সভাপতি বাসস্ট্যান্ডের শ্রমিকদের হুমকি দেয় যে, এ বার থেকে তার কথা অনুযায়ী চলতে হবে সকলকে। এরপরই ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন শ্রমিকরা।
আরও পড়ুনঃ বিরাট খবর! কালীপুজো, ছট মিলিয়ে সরকারি কর্মীদের টানা ছুটি! রইল লম্বা তালিকা
এ দিন সকালে কালনা বাসস্ট্যান্ডে বিভিন্ন রূটের বাস বন্ধ করে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন তৃণমূলের শ্রমিক সংগঠনের কর্মীরা। বেশিরভাগ রুটের বাস সম্পূর্ন বন্ধ থাকলেও শুধুমাত্র কালনা, পান্ডুয়া রূটের শ্রমিক সংগঠন আলাদা হওয়ায় গুটি কয়েক বাস এ দিনও চলছে হুগলির দিকে। জানা গিয়েছে, কালনা বাসস্ট্যান্ড থেকে প্রায় ২০০টি বাস চলাচল করে বিভিন্ন প্রান্তে। কালনা শহর ও বাইরে থেকে প্রচুর মানুষ এ দিন সকালে কালনা বাসস্ট্যান্ডে বাস ধরতে এসে চরম দুর্যোগে পড়েন।