এই দান সামগ্রীর মধ্যে ছিল বস্ত্র অলংকার ও অন্যান্য দ্রব্য সামগ্রী। সর্বমঙ্গলা মন্দিরের ট্রান্সপোর্ট কমিটি জানায়, প্রায় ১৪ ০০ শাড়ি নিলাম করা হয়েছে। কোনও রকম যাতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয় তার জন্য নিরাপত্তার দিকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। যে সমস্ত ভক্ত ক্রেতা আসেন সামগ্রী কিনতে তাঁরা দাম দর করে নিজেদের পছন্দের সামগ্রী কিনে নিয়ে যান। এই পরম্পরা বহু বছর ধরে চলে আসছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কলেজ ছাত্রকে খুনের ঘটনায় গ্রেফতার দুই অভিযুক্ত মোস্তাক ও তাঁর স্ত্রী
দূর দূরান্ত থেকে বহু মানুষজন আসেন মন্দিরে। এদিন শতাধিক মানুষ নিলামে অংশ নেন। দেবীর বস্ত্র ও গহনা বিক্রি হয়। আর নিলামে সংগৃহীত অর্থ সর্বমঙ্গলা মন্দিরের উন্নয়নে ব্যায় করা হবে ও পুজোর কাজে ব্যাবহার করা হবে বলে জানিয়ে দিয়েছে মন্দিরের ট্রাস্টি বোর্ড।
আরও পড়ুনঃ কার্জন গেটের দু'ধারে রাজা ও রানীর পূর্ণাবয়ব মূর্তি উন্মোচন
সর্বমঙ্গলা মন্দিরের ট্রাস্টিবোর্ডের সদস্য সঞ্জয় ঘোষ জানান, এই নিলাম বহু বছর ধরে হয়ে আসছে তাই বহু দূর দূরান্ত থেকে মানুষজন খবর পেয়েই ছুটে আসেন এই সামগ্রী কিনতে। পাশাপাশি কোনোরকম যাতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয় তার জন্য পুলিশি নিরাপত্তা ছিল। তিনি আরও জানান, এই সংগৃহীত অর্থ মন্দিরের উন্নয়ন ও পুজোর ক্ষেত্রে ব্যবহার করে করা হবে।
Malobika Biswas