বিচারক ধৃতকে বিচারবিভাগীয় হেপাজতে পাঠিয়ে আগামী মঙ্গলবার ফের আদালতে পেশের নির্দেশ দিয়েছেন । পরিবারের দাবি, মহিলাকে মারধরের পাশাপাশি চাকরির আবেদন সংক্রান্ত কাগজপত্রও ছিঁড়ে দিয়েছে অভিযুক্ত স্বামী। শক্তিগড় থানায় স্বামীর বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগও দায়ের করেন নির্যাতিতা স্ত্রী। অভিযোগের ভিত্তিতে স্বামী রাহুল মিশ্রকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। পুলিশ জানিয়েছে, খণ্ডঘোষ থানার কালনা গ্রামে বাড়ি নীলকান্ত চট্টরাজের। ভাব ভালবাসা করে বছর খানেক আগে তাঁর মেয়ে ব্রততীকে বিয়ে করে শক্তিগড়ের জোতরাম নিবাসী যুবক রাহুল মিশ্র।
advertisement
আরও পড়ুনঃ শত ব্যস্ততার মধ্যেও দুঃস্থ পরিবারের কচিকাঁচাদের বিনামূল্যে নাচ শেখাচ্ছেন থানার এএসআই
দম্পতির একটি দু’মাসের ছেলে আছে। ব্রততী নার্সিংয়ের চাকরি করেন। তাঁর নার্সিংয়ের চাকরিতে আপত্তি রয়েছে স্বামী রাহুলের । স্বামী তাঁকে চাকরি করতে দিতে রাজি নন। এনিয়ে ব্রততীর সঙ্গে তাঁর স্বামীর বেশ কিছুদিন ধরে মতবিরোধ চলছে। রাহুল বিয়ের কিছুদিন পর থেকেই ব্রততী তাঁর বাবা-মায়ের সঙ্গে যোগাযোগ রাখাও বন্ধ করে দেয় । প্রায়ই তাঁকে মারধর করা হত। শুক্রবার দুপুরেও নার্সিংয়ের কাজ করা নিয়ে ব্রততীর সঙ্গে অশান্তি শুরু হয় রাহুলের। তখন রাহুল তাঁর স্ত্রীকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। তাঁর চাকরির কাগজপত্রও রাহুল ছিঁড়ে দেয় বলে অভিযোগ ।
আরও পড়ুনঃ একটি মেশিনের কাজ একাধিক, জেনে নিন 'সুপার সিডার' এর কার্যকারীতা
এর প্রতিবাদ করেন ব্রততী। সেজন্য তাঁকে মারধর করা হয়। এমনকি শ্বাসরোধ করে খুন করার চেষ্টা করা হয়। ব্রততী চিৎকার-চেঁচামেচি করলে আশপাশের লোকজন জড়ো হয়। এরপর তাঁকে শিশুসন্তান সহ এক বস্ত্রে শ্বশুরবাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেওয়া হয়। ওই দিন রাতেই ব্রততী এই ঘটনার কথা জানিয়ে শক্তিগড় থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।পুলিশ দ্রুত পদক্ষেপ নেয় । এদিন ব্রততীকে মারধর করে তাঁর চাকরি সংক্রান্ত কাগজপত্র ছিঁড়ে দেয় স্বামী রাহুল বলে অভিযোগ। আরও অভিযোগ, তাকে শ্বাসরোধ করে খুনের চেষ্টাও করা হয়। এরপরই পুলিশের দ্বারস্থ হন ব্রততী। তার অভিযোগের ভিত্তিতে শক্তিগড় থানার পুলিশ গ্রেফতার করে স্বামী রাহুল মিশ্রকে।
Malobika Biswas