TRENDING:

Clay Lamp @10000: মাটির প্রদীপ তাও আবার দাম হাজার হাজার টাকা! কী আছে এই প্রদীপে?

Last Updated:

বর্তমানে শিলিগুড়ি ,কলকাতা সহ বিভিন্ন শিল্প মেলাতে তিনি তার এই প্রদীপ বিক্রি করেছেন।

advertisement
উত্তর দিনাজপুর: কুনোরের টেরাকোটা শিল্পী দুলাল রায় বর্তমানে মাটির প্রদীপ বিক্রি করেমোটা টাকা উপার্জন করছেন। হাতির শুঁড় থেকে জাতীয় পাখি ময়ূর তার হাতের তৈরি এই প্রদীপ গুলোর দাম ৫০০ কিংবা হাজার নয় ,এক একটি প্রদীপের দাম কয়েক হাজার অবাক হলেন তো? হ্যাঁ মাটির প্রদীপের এই দাম শুনলে অনেকে অবাক হলেও এই প্রদীপ বানিয়ে বর্তমানে লাভের মুখ দেখছেন কালিয়াগঞ্জ ব্লকের কনোরের হাট পাড়ার টেরাকোটা শিল্পী দুলাল রায়।
advertisement

বর্তমানে শিলিগুড়ি ,কলকাতা সহ বিভিন্ন শিল্প মেলাতে তিনি তার এই প্রদীপ বিক্রি করেছেন। বহু শৌখিন মানুষেরা তাদের ঘর সাজানোর জন্য দাম দিয়ে দুলাল রায়ের এই বিভিন্ন মাটির প্রদীপ কিনে নিয়ে যান। দুলাল রায় জানান বিভিন্ন ডিজাইনের এক একটি প্রদীপ বানাতে ১০ থেকে ১৫ দিন সময় লাগে তার।

আরও পড়ুনEgg Chicken Devil Recipe: রসাল জাম্বো সাইজের ডিমের ডেভিল বানান বাড়িতেই! কুড়মুড়ে করার বিশেষ টেকনিক জানুন, রইল সহজ রেসিপি

advertisement

কোনও ইউটিউব নয় বরং নিজের আইডিয়া থেকেই মাটির প্রদীপের ডিজাইনপরিকল্পনা করে তিনি তার এই প্রদীপগুলো তৈরি করেন। দুলাল রায় জানান বর্তমানে আগাম কিছু অর্ডাদের জন্য জাতীয় পাখি ময়ূর প্রদীপ তিনি বানিয়েছেন।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
হনুমান মন্দির উদ্বোধনে বিরাট চমক, শোভাযাত্রায় অংশ নিল আট থেকে আশি, উপচে পড়ল মানুষের ঢল, কোথায় জানেন?
আরও দেখুন

পিয়া গুপ্তা

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Clay Lamp @10000: মাটির প্রদীপ তাও আবার দাম হাজার হাজার টাকা! কী আছে এই প্রদীপে?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল