TRENDING:

South Dinajpur News: ১০ মাস যাবত বেতন নেই রাজবংশী ভাষার শিক্ষকদের! অনিশ্চয়তায় ৪৩ জন

Last Updated:

South Dinajpur News: দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় ১৬ টি স্কুলে রাজবংশী ভাষায় পঠন পাঠনের জন্য ৪৩ জন শিক্ষক-শিক্ষিকা নিয়োগ করা হয় গত ডিসেম্বর মাসে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ দিনাজপুর : দীর্ঘ প্রায় ১০ মাস যাবত বেতন পাচ্ছেন না দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার রাজবংশী ভাষার শিক্ষক-শিক্ষিকারা। বকেয়া বেতন দেওয়ার দাবিতে বালুরঘাটে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা শাসকের দফতরের সামনে গণ অবস্থান করে ‘দ্য গ্রেটার কোচবিহার পিপলস অ্যাসোসিয়েশন’।
advertisement

প্রসঙ্গত, দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় ১৬ টি স্কুলে রাজবংশী ভাষায় পঠন পাঠনের জন্য ৪৩ জন শিক্ষক-শিক্ষিকা নিয়োগ করা হয় গত ডিসেম্বর মাসে। তাদের অভিযোগ, দীর্ঘ প্রায় ১০ মাস অতিক্রান্ত হয়ে গেলেও এখনও মিলছে না তাদের বকেয়া বেতন। তাতেই ক্ষোভে ফুঁসছেন জেলার রাজবংশী ভাষার শিক্ষক-শিক্ষিকারা। দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার পার্শ্ববর্তী জেলাগুলিতে কর্মরত শিক্ষক-শিক্ষিকারা নিয়মিত বেতন পেলেও এই জেলার শিক্ষক-শিক্ষিকারা বেতন পাচ্ছেন না।

advertisement

আরও পড়ুন: বিরাট খবর! নাম বদলে যাচ্ছে শিয়ালদহ স্টেশনের? রেলমন্ত্রীর সামনেই দাবি তুললেন বিজেপি সাংসদ

এবিষয়ে সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির তরফে পরিমল বর্মন জানান, মুখ্যমন্ত্রী রাজবংশী ভাষার স্কুলগুলিকে সরকারি অনুমোদন দিয়েছিল। শিক্ষক-শিক্ষিকারাও সরকারিভাবে নিয়োগপত্র পেয়েছিলেন। কিন্তু তাঁরা নিয়মিত বেতন পাচ্ছেন না। এর আগে জেলা শাসকের দফতরে অনেকবার এসেছেন, আলোচনাও হয়েছে তবুও এ সমস্যার সমাধান হয়নি। যা তিমিরেই রয়ে গেছে। তাই আজ তাঁরা জেলাশাসকের মাধ্যমে জানতে পেরেছেন তাদের বেতন দেবার সমস্ত নির্দেশিকা চলে এসেছে। পুজোর আগেই তাদের বকেয়া বেতন মিটিয়ে দেওয়া হবে।

advertisement

View More

এদিন রাজবংশী সংগঠনের সদস্যরা জেলা শাসকের দফতরের সামনে অবস্থান ক্ষোভ কর্মসূচিতে সামিল হন। এবং পরবর্তীতে জেলা শাসককে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

সুস্মিতা গোস্বামী

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
South Dinajpur News: ১০ মাস যাবত বেতন নেই রাজবংশী ভাষার শিক্ষকদের! অনিশ্চয়তায় ৪৩ জন
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল