TRENDING:

Alipurduar News: সরকারের নির্দেশ উড়িয়ে বৈঠকে এল না মালিকপক্ষ, বন্ধ চা বাগান খোলা নিয়ে অচলাবস্থা

Last Updated:

দলমোড় ও দলসিংপাড়া এই দুই চা বাগানের মালিক একজনই বলে জানা গিয়েছে। এই দুই বাগান বন্ধ হয়ে পড়ায় হাজার হাজার শ্রমিক কর্মহীন হয়ে পড়েছেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: অনিশ্চিত দলমোড় ও দলসিংপাড়া চা বাগানের শ্রমিকদের ভবিষ্যৎ। এই দুই বন্ধ চা বাগান খোলা নিয়ে শ্রম দফতরের ডাকা বৈঠকে হাজির হল না মালিকপক্ষের প্রতিনিধি। ফলে কবে চা বাগান খুলবে তার কোন‌ও নিশ্চয়তা পাওয়া গেল না। গোটা ঘটনায় অত্যন্ত হতাশ শ্রমিকরা।
advertisement

আরও পড়ুন: সরকারি হাসপাতালে ডায়াবেটিস রোগীর পথ্যে মিষ্টি, উধাও ডিম!

আলিপুরদুয়ারের দলমোড় ও দলসিংপাড়া এই দুই চা বাগানের মালিক একজনই বলে জানা গিয়েছে। এই দুই বাগান বন্ধ হয়ে পড়ায় হাজার হাজার শ্রমিক কর্মহীন হয়ে পড়েছেন। তাঁদের সংসারে হাঁড়ির হাল। এই পরিস্থিতিতে বাগান মালিকের লিজ বাতিলের দাবি জানিয়েথে শ্রমিক সংগঠনগুলি। বুধবার শ্রম দফতর বন্ধ দলসিংপাড়া, দলমোড় ও রামঝোড়া চা বাগান নিয়ে শিলিগুড়িতে বৈঠক ডেকেছিল। সেই বৈঠকের দিকেই তাকিয়ে ছিলেন বন্ধ বাগানের কয়েক হাজার শ্রমিক। তবে বৈঠক হওয়ার আগেই বৈঠকে যোগদান করবেন না বলে সহ শ্রম আধিকারিককে চিঠি লিখে সাফ জানিয়ে দেয় দলসিংপাড়া ও দলমোড় চা বাগানের মালিকপক্ষ। ফলে ভেস্তে যায় বৈঠক।

advertisement

আরও খবর পড়তে ফলো করুন:

View More

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

শ্রম দফতরের ডাকা বৈঠক ভেস্তে যাওয়ায় দুটি বন্ধ চা বাগান খোলার বিষয়টিও পিছিয়ে গেল। দুর্গাপুজোর মুখে বন্ধ হয়েছিল এই দুটি বাগান। এরপর শ্রম আধিকারিকের ডাকে তিনবার বৈঠক হয়। একটিও বৈঠকে হাজির হয়নি মালিকপক্ষ। ফলে ভেস্তে যায় বৈঠকগুলি। এই প্রসঙ্গে শ্রমিক নেতা মহম্মদ সাজু জানান, রাজ‍্য সরকারকেও মালিকপক্ষ মানছে না। নিজেদের খেয়ালখুশি মতো কাজ করছে।আমরা এই মালিক চাই না। নতুন মালিকের হাতে বাগানের ভার দেওয়া হোক। এর ফলে দুই বাগানের ছয় শ্রমিকের পরিবার অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

অনন্যা দে

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: সরকারের নির্দেশ উড়িয়ে বৈঠকে এল না মালিকপক্ষ, বন্ধ চা বাগান খোলা নিয়ে অচলাবস্থা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল