TRENDING:

Water Logging: বৃষ্টির জমা জল আটকে চরম ভোগান্তি, রাজবাড়িতে কমছে পর্যটকদের আনাগোনা

Last Updated:

Water Logging: জল জমে থাকার কারণে রাজবাড়িতে পর্যটকের আনাগোনা অনেকটাই কমেছে। বৃষ্টির কারণে এই অসুবিধায় হতাশ হয়ে পড়ছেন ব্যবসায়ীরা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কোচবিহার: প্রবল বৃষ্টিতে সদর শহরের বেশ কিছু এলাকায় জল জমে গিয়েছে। ফলে ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। কোচবিহারের ঐতিহ্যবাহী পর্যটন কেন্দ্র রাজবাড়ি। কিন্তু রাজবাড়ির সামনে বৃষ্টির জল আটকে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে এখানে আসা পর্যটকদের। ফলে সাধারণ মানুষ ও পর্যটকদের মধ্যে চরম অসন্তোষ সৃষ্টি হয়েছে। গত কয়েকদিন ধরে একটানা বৃষ্টির জেরে জল আটকে পড়েছে এলাকায়। নিকাশি নালার বেহাল দশা থাকার কারণে জল নামতে পারছে না। ফলে জলের পরিমাণ ক্রমশ বেড়েই চলেছে রাজবাড়ির সামনে।
advertisement

রাজবাড়িতে ঘুরতে আসা এক পর্যটক সুবর্ণা দাস জানান, রাজবাড়ির সামনে ড্রেনের নোংরা জল আটকে রয়েছে দীর্ঘ সময় ধরে। ওই জ্মা জল থেকে রীতিমত দুর্গন্ধ বেরোচ্ছে। পর্যটক ও সাধারন মানুষকে এই জল পেরিয়েই চলাচল করতে হচ্ছে। বৃষ্টি ক্রমাগত হয়েই চলেছে। আর বৃষ্টির ফলে জলের পরিমাণও ধীরে ধীরে বৃদ্ধি পাচ্ছে এই এলাকায়। ফলে রাজবাড়িতে ঘুরতে আসা পর্যটকদের এবং রাস্তা দিয়ে চলাচল করা স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রচুর অসুবিধা হচ্ছে।

advertisement

আরও পড়ুন: লাগাতার বৃষ্টিতে বন্যা পরিস্থিতি জেলায়, বাঁধহীন এলাকায় আতঙ্ক

রাজবাড়ির সামনের এক ব্যবসায়ী মোতিলাল সাহা জানান, জল জমে থাকার কারণে রাজবাড়িতে পর্যটকের আনাগোনা অনেকটাই কমেছে। বৃষ্টির কারণে এই অসুবিধায় হতাশ হয়ে পড়েছেন তাঁরা। এলাকায় জল নিকাশি ব্যবস্থার একেবারেই বেহাল দশার কারণে অসুবিধায় পড়ছেন বহু মানুষ। তবে গোটা বিষয় নিয়ে এখনও পর্যন্ত জেলা প্রশাসনের কোন প্রকার উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে না। স্থানীয় বাসিন্দা পরিমল দে জানান, কোচবিহার পুরসভা জল জমার বিষয় নিয়ে একেবারেই উদাসীন। ফলে অসুবিধা চরমে উঠেছে। 

advertisement

View More

গোটা বিষয় নিয়ে কোচবিহার পুরসভার চেয়ারম্যান রবীন্দ্রনাথ ঘোষ দ্রুত গোটা বিষয়টি সমাধান করার আশ্বাস দিয়েছেন। তবে এই সমাধান কবে করা হবে সে বিষয় নিয়ে চিন্তায় পড়েছেন স্থানীয় মানুষেরা। কোচবিহারের ঐতিহ্য রাজবাড়িতে ঘুরতে আসা পর্যটকদের সামনে কোচবিহারের যে চিত্র ফুটে উঠছে তা একেবারেই কাম্য নয় বলে জানিয়েছেন বাসিন্দারা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সার্থক পন্ডিত

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Water Logging: বৃষ্টির জমা জল আটকে চরম ভোগান্তি, রাজবাড়িতে কমছে পর্যটকদের আনাগোনা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল