TRENDING:

Jalpaiguri News: অপরাধের বিরুদ্ধে এবার রিকশা নিয়ে পথে নামলেন ‌যুবক, দেশজুড়ে ছড়াতে চান বার্তা

Last Updated:

একসময় টালিগঞ্জ ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে ব্যাক ক্যামেরার কাজ করতেন সানি। তবে অসুস্থতার কারণে কাজ ছাড়তে বাধ্য হন। কিন্তু, চিকিৎসক ও পরিবারের বাধা সত্ত্বেও তিনি তাঁর মিশন চালিয়ে যাচ্ছেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি: রিকশা চালিয়ে দেশ ভ্রমণে সানি। সামাজিক ব্যধি রোধে সচেতনতা ছড়িয়ে দিতে অভিনব উদ্যোগ নিয়েছেন কলকাতার গল্ফগ্রিনের বাসিন্দা সানি মিত্র। তিনি রিকশা চালিয়ে দেশ ভ্রমণে বেরিয়েছেন, সঙ্গে রয়েছে তার প্রিয় সারমেয়। এখন তিনি জলপাইগুড়িতে। বেশ সমর্থন পাচ্ছেন বলেও জানান।কিন্তু, সাইকেল নিয়ে ধর্ষণ বন্ধের বার্তা দেওয়ার ভাবনা কেন?
advertisement

সানির সাফ উত্তর, ধর্ষণের ঘটনা রোধে শুধু আইন এবং প্রশাসনের উপর নির্ভর করলে চলবে না। প্রত্যেক নাগরিককে সচেতন হতে হবে। ধর্ষকরা বেল নিয়ে সমাজেই বসবাস করে। তাই বড় ঘটনা ঘটার পর মোমবাতি নিয়ে প্রতিবাদে নামার আগে, আগে থেকেই সজাগ হওয়া জরুরি। গত ৮ নভেম্বর সানি নিজের রিকশাকে ভ্যানে রূপান্তরিত করে যাত্রা শুরু করেন। তিনি রিকশাতেই বিশ্রাম এবং রাত্রিযাপন করেন। প্রথমে কলকাতা থেকে গুয়াহাটি পৌঁছান। ফেরার পথে জলপাইগুড়ি জেলার ধূপগুড়িতে এসে তিনি তার বার্তা প্রচার করেন।

advertisement

আরও পড়ুন- কী ভাবে ধরে রাখেন অনন্ত ‘যৌবন’? জাপানিদের এই ৫ অভ্যাসের ‘সিক্রেট’ জানলে আপনারও বয়স বাড়বে না!

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

এই অভিনব চিন্তা আর সমাজের পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে সানি জানান, “ধর্ষণের মতো সামাজিক অবক্ষয় বন্ধের জন্য শুধু প্রশাসনের উপর নির্ভর করলে হবে না। সমাজকে সচেতন হতে হবে। আমি মানুষের দৃষ্টি আকর্ষণের জন্য রিকশাকে বাহন হিসেবে বেছে নিয়েছি। পথে বহু মানুষের সমর্থন পাচ্ছি, যা আমাকে এগিয়ে যেতে অনুপ্রাণিত করছে।” একসময় টালিগঞ্জ ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে ব্যাক ক্যামেরার কাজ করতেন সানি। তবে অসুস্থতার কারণে কাজ ছাড়তে বাধ্য হন। কিন্তু, চিকিৎসক ও পরিবারের বাধা সত্ত্বেও তিনি তাঁর মিশন চালিয়ে যাচ্ছেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: অপরাধের বিরুদ্ধে এবার রিকশা নিয়ে পথে নামলেন ‌যুবক, দেশজুড়ে ছড়াতে চান বার্তা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল