TRENDING:

North Dinajpur News: 'বিষ' পান বিশ পরিবারের! সামান্য পানীয় জল পেতে ঠেঙাতে হচ্ছে ২ কিমি পথ

Last Updated:

গ্রামে পিএইচই থেকে কলের ব্যবস্থা করলেও ১৫ দিন ধরে জলের দেখা নেই 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর দিনাজপুর: গরম পড়তে না পড়তেই শুরু হয়ে গিয়েছে জলের সমস্যা। গ্রামে কল থাকলেও তাতে জল আসে না। ১৫ দিন ধরে জলের সমস্যায় ভুগছেন গ্রামবাসীরা। গ্রামে জল না পাওয়ায়  প্রায় দুই কিলোমিটার পথ ঠেঙিয়ে গিয়ে জল আনেন বাড়ির মেয়ে বউরা। গ্রামে পিএইচই (PHE) থেকে কলের ব্যবস্থা করলেও ১৫ দিন ধরে জলের দেখা নেই।
advertisement

এই পরিস্থিতিতে তৃষ্ণার জলটুকু পর্যন্ত গলায় ঢালতে কাঠখড় পোড়াতে হচ্ছে উত্তর দিনাজপুর জেলার ইটাহারের মারনাই গ্রামের বাসিন্দাদের। জল সমস্যায় ভুগছেন ১৫ থেকে ২০টি পরিবারের মানুষ। এই সমস্যা জেরে প্রায় দিনই রাজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন এই গ্রামের মানুষ। কিন্তু তাতেও এখনও পর্যন্ত কোনও কাজ হয়নি। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, বছর খানেক আগে পাবলিক হেলথ ইঞ্জিনিয়ারিং ডিপার্টমেন্ট বা পিএইচই জলের কল বসিয়েছিল। কিন্তু তাতে গত ১৫ দিন  ধরে জলের দেখা নেই। এলাকার বাসিন্দারা জানান, “দুই কিলোমিটার দূরে মাঠে একটা টিউবওয়েল আছে। যারা পারেন সেখান থেকে জল নিয়ে আসেন।  অনেকে আবার জল কিনে নেন।  কেউ কেউ আবার দূর থেকে নদীতে গিয়ে জল এনে সেই জল পান করছেন।”

advertisement

আরও পড়ুন: ফ্রিতে মুঠো মুঠো মেলে এই পাতা! জেদি পাইলসের যন্ত্রণা কমে, সারে আলসারও! ১৫ দিনেই সমস্যার মুক্তি

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

View More

যদিও জেলা পরিষদের সদস্য শায়েস্তা আলাম আশ্বাস দিয়েছেন, জলের ব্যবস্থা করে দেবেন। কিন্তু এখনও পর্যন্ত মেটেনি সেই সমস্যা ফলে টিউবওয়েলের  আর্সেনিক জল খেতে বাধ্য হচ্ছেন গ্রামের বহু মানুষ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

পিয়া গুপ্তা 

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
North Dinajpur News: 'বিষ' পান বিশ পরিবারের! সামান্য পানীয় জল পেতে ঠেঙাতে হচ্ছে ২ কিমি পথ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল