স্থানীয় বিজেপি কর্মী সমর্থকরা প্রচার শেষে বাড়ি ফেরার সময় তাদের ওপর আচমকাই চড়াও হয় একদল দুষ্কৃতী। ঘটনায় বিজেপি কর্মী সমর্থকদের মধ্যে চারজন আহত হয়েছেন। চারজনের মধ্যে একজনার অবস্থা গুরুতর আশঙ্কাজনক। এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা পীযুষ বর্মন বলেন, “বামনহাট কালমাটি এলাকার স্থানীয় চার বিজেপি কর্মী সমর্থকের ওপর বোমাবাজি ও গুলি চলার ঘটনা ঘটেছে। দলীয় প্রচার শেষে বাড়ি ফেরার পথে বিজেপি কর্মী সমর্থকদের লক্ষ্য করে বোমাবাজি করা হয়, গুলি চালানো হয়।”
advertisement
আরও পড়ুনঃ অব্যাহত নির্বাচনী হিংসা! দিনহাটায় তৃণমূল নেতা খুনে বাংলাদেশ থেকে গ্রেফতার ২
ঘটনায় গুরুতর আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি মিলন বর্মন (৩৫), চন্দ্র বর্মন (৩২), অর্জুন বর্মন (৩৬) এবং হিরো বর্মন (৪২)। খবর পেয়ে ঘটনা স্থলে ছুটে আসে বামনহাট থানার পুলিশ এবং কেন্দ্রীয় সুরক্ষা বাহিনী। এই ঘটনায় এক দুষ্কৃতীকে আটক করেন স্থানীয় বাসিন্দারা এবং তুলে দেওয়া হয় পুলিশের হাতে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, “এ দিন সন্ধ্যায় দিনহাটা মহকুমার ২ নম্বর ব্লকের বামনহাট ২ নম্বর অঞ্চলের কালমাটি এলাকায় কিছু বিজেপি কর্মী সমর্থকরা প্রচার শেষে বাড়ি ফেরার পথে আক্রান্ত হন। একদল দুষ্কৃতী এলাকায় ব্যাপক বোমাবাজি ও গুলি চালানোর ঘটনা ঘটায়। মোট তিন রাউন্ড গুলি চালানো হয় এবং বোমাবাজিও করা হয় এলাকায়। ঘটনায় চারজন গুরুতর আহত অবস্থায় বামনহাট ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে ভর্তি। গোটা ঘটনার লিখিত অভিযোগ দায়ের করে ঘটনা তদন্ত শুরু করেছে বামনহাট থানার পুলিশ।”
Sarthak Pandit