TRENDING:

Cooch Behar News: আচমকা ভাঙল ব্রিজ, ৭ বছরেও হল না নির্মাণ! এবার কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার পরিকল্পনা বাসিন্দাদের

Last Updated:

বর্তমান সময়ে অস্থায়ী বাঁশের সাঁকো দিয়ে চলাচল চলছে এই এলাকায়

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মাথাভাঙা: জেলা কোচবিহারের মাথাভাঙা মহকুমার গাদলেরকুঠি এলাকা। দীর্ঘ সময় ধরে এই এলাকায় নদীর দু’পাশের মানুষের ভোগান্তি একেবারে চরমে উঠেছে। দীর্ঘ সময় আগে এই এলাকায় নদী পারাপারের একটি সেতু ছিল। হঠাৎ একদিন সেই সেতুটি ভেঙে পড়ে। সেই সময়ের পর আর সেই সেতুটি সংস্কার করার কোনও উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়নি। তাই দীর্ঘ প্রায় সাত বছরের বেশি সময় ধরে স্থানীয় মানুষেরা চরম সমস্যায় রয়েছেন। বর্তমানে নদী পারাপার করতে এলাকায় ভরসা অস্থায়ী বাঁশের সাঁকো। তবে সেটাও নদীর জল বাড়লে বন্ধ থাকে।
advertisement

এলাকায় এক স্থানীয় বাসিন্দা রতন মাঝি জানান, “দীর্ঘ সময় ধরে এই এলাকায় নদী পারাপারের স্থায়ী সেতু না থাকার কারণে সমস্যায় পড়তে হয়। সেতু নির্মাণের জন্য বারংবার প্রশাসনিক কর্তাদের জানানো হলেও তাঁদের কোনও উদ্যোগ নেই। তাই একপ্রকার বাধ্য হয়েই এই ভাবে কষ্ট করে চলাফেরা করতে হচ্ছে।” আরেক স্থানীয় বাসিন্দা মাম্পি বর্মন জানান, “যদি এখানের সেতু পুনরায় শুরু হয় তবে দুই পাশের মানুষের অনেকটাই উপকার হবে এটুকু নিশ্চিত। নাহলে বেশ অনেকটা রাস্তা ঘুরে চলাচল করতে হচ্ছে দু’পাশের মানুষকে। এতে সময় বেশি লাগছে, খাটনিও হচ্ছে অনেকটা বেশি।”

advertisement

আরও পড়ুন: নতুন বছরের পিকনিক হয়ে উঠবে আরও জমজমাট! যা তৈরি হল মানসাই নদীর ধারে

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

View More

নদী পারাপারের ঘাটের কর্মী প্রদীপ অধিকারী জানান, “বর্তমান সময়ে অস্থায়ী বাঁশের সাঁকো দিয়ে চলাচল চলছে এই এলাকায়। তবে নদীর সেতু যদি তৈরি করা সম্ভব হয়, তবে অনেকটাই সুবিধা হবে স্থানীয়দের। বিভিন্ন সময় সরকারি আধিকারিকেরা পরিদর্শনে এলেও কাজ হয়নি কিছুই। তাই স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ জমছে বর্তমানে।” যদিও এই বিষয় নিয়ে মাঝে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতর উদ্যোগ গ্রহণ করলেও বর্তমানে তা থমকে রয়েছে। দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, “এই সেতু নির্মাণের কাজের বিষয়ে চিন্তাভাবনা চলছে। দ্রুত সেতু নির্মাণের বিষয়টি সম্ভব হবে।”

advertisement

আরও পড়ুন: উপকারী বলে রোজ মুঠো মুঠো ড্রাই ফ্রুটস খান! একজন পূর্ণবয়স্ক পুরুষ-মহিলার দিনে কতটা খাওয়া উচিত? জানুন বিশেষজ্ঞের মত

যদিও বর্তমান সময় নদীর দুই পাশের বিস্তীর্ণ এলাকার মানুষেরা অনেকটাই ক্ষুব্ধ প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে। দীর্ঘ সাত বছরের বেশি সময় ধরে এই সেতু নির্মাণ নিয়ে যেভাবে টানাপোড়েন চলছে। সেই কারণে স্থানীয় মানুষেরা বিক্ষোভ কিংবা পথ অবরোধ করার চিন্তাভাবনাও করছেন। যদিও এই এলাকায় অস্থায়ী নদী পারাপার চলে শুধুমাত্র শীতের এবং গরমের সময়ে। বর্ষা আসলেই এই অস্থায়ী নদী পারাপার বন্ধ হয়ে পড়ে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের স্মৃতি বিজড়িত শান্তিকেতনে রয়েছে কবিগুরুর ছাপাখানা, ঐতিহ্য-ইতিহাস
আরও দেখুন

Sarthak Pandit

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Cooch Behar News: আচমকা ভাঙল ব্রিজ, ৭ বছরেও হল না নির্মাণ! এবার কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার পরিকল্পনা বাসিন্দাদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল