আরও পড়ুন: ছেলের জন্মদিনে যা করলেন ঘুগনি বিক্রেতা! জেনে অবাক হবেন আপনিও
পরিকাঠামগত উন্নয়নের অঙ্গ হিসেবে ২০২১ সালে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা হাসপাতালে রোগীর আত্মীয়দের জন্য রাত্রি নিবাস চালু হয়। এর উদ্বোধন করেছিলেন স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী। সম্পূর্ণ আধুনিক পরিকাঠামোযুক্ত এই রাত্রি নিবাসটি গত দু’বছর তালা বন্ধ অবস্থায় পড়ে আছে। ফলে খোলা আকাশের নিচে কিংবা গাছ তলায়, টিনের শেডের নিচে শুয়ে-বসে রাত কাটাতে হয় রোগীর পরিজনদের। এর ফলে অনেকে অসুস্থ হয়েও পড়ছেন।
advertisement
বালুরঘাট হাসপাতালে প্রতিদিন গড়ে প্রায় একশো জন রোগীর আত্মীয় রাত্রিবাস করেন। কিন্তু রাত্রিবাসের জন্য নির্মিত ভবনটি পুরোপুরি দখল করে রেখেছেন চিকিৎসকরা। আর তাতেই এমন বেহাল অবস্থা। বাইরে থেকে আসা চিকিৎসকরা সেখানেই থাকেন। ফলে রোগীর আত্মীয়দের ঠাঁই হয়েছে গাছতলায়।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F
রোগীর পরিজনদের এই হয়রানির বিষয়টি মেনে নিয়েছে বালুরঘাট পুরসভাও। তারাও গোটা বিষয়টি নিয়ে রীতিমত অসন্তোষ প্রকাশ করে। কেন রোগীর পরিজনদের জন্য নির্মিত রাত্রিবাসে চিকিৎসকরা থাকবেন সেই প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে প্রশাসনিক মহল থেকে। যদিও এই বিষয়ে বালুরঘাট হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ কোনও মন্তব্য করেনি
সুস্মিতা গোস্বামী