TRENDING:

Forest Department : প্রবল শীতের কামড় ডুয়ার্সে! মোটা কম্বল, রুম হিটার, লাকির যত্নে কোনও খামতি রাখছে না বন দফতর

Last Updated:

Dooars : শীতের কামড় তীব্র থেকে তীব্রতর হচ্ছে সমগ্র ডুয়ার্স এলাকায়। বনাঞ্চলে আরও বেশি অনুভূত হয় ঠান্ডা। এই শীতে কেমন আছে জলদাপাড়ার পিলখানায় বেড়ে ওঠা লাকি? তার জন্য নানান ব্যবস্থা ইতিমধ্যে নিয়েছে জলদাপাড়া বনবিভাগ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মাদারিহাট, অনন্যা দে : শীতের কামড় তীব্র থেকে তীব্রতর হচ্ছে সমগ্র ডুয়ার্স এলাকায়। বনাঞ্চলে আরও বেশি অনুভূত হয় ঠান্ডা। এই শীতে কেমন আছে জলদাপাড়ার পিলখানায় বেড়ে ওঠা লাকি? তার জন্য নানা ব্যবস্থা ইতিমধ্যে নিয়েছে জলদাপাড়া বনবিভাগ।
advertisement

আবহাওয়া দফতরের রেকর্ড অনুযায়ী গত সপ্তাহ থেকে উত্তরবঙ্গের শীতলতম স্থানে রয়েছে আলিপুরদুয়ার। এই জেলায় রয়েছে জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান। জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকছে ৯° সেলসিয়াস।জলদাপাড়ার পিলখানায় বেড়ে উঠছে লাকি। সেখানে তাকে মাহুতরা শেখাচ্ছে নানান পাঠ।তবে এই ঠান্ডায় লাকির যত্নে কোনও খামতি রাখেনি বনবিভাগ। তার জন্য কম্বলের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

ঠান্ডা বেশি পড়লে তাকে বের করা হচ্ছে না। বিকেল হতেই তার গায়ে জড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে কম্বল। সে যেখানে রয়েছে সেই স্থানটি মোটা প্লাস্টিক দিয়ে ঢেকে দেওয়া হয়েছে। হিটারের ব্যবস্থা রয়েছে।  সূর্যের তেজ একটু বেশি হলে তাকে বের করা হয়, নয়তো নয়।

advertisement

কার্শিয়াং থেকে উদ্ধার হওয়া হস্তিশাবক লাকির  বর্তমান ঠিকানা হলং সেন্ট্রাল পিলখানায়।

View More

আরও পড়ুন- পড়ুয়াদের পচা মাংস খাওয়ানোর পর মিড ডে মিলের চাল চুরি! স্কুলের প্রধান শিক্ষকের কুকীর্তি ফাঁস

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
অপেক্ষার অবসান, কনকনে শীতে শুরু হয়ে গেল এবছরের পৌষমেলা! প্রথম দিনেই রেকর্ড ভিড়
আরও দেখুন

জলদাপাড়া বন বিভাগের তরফে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে অনুরোধ জানানো হয়েছিল এই শাবকের নামকরণের। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়  হস্তি শাবকের নাম রাখেন লাকি। এই হস্তিশাবক পিলখানার অন্যতম আকর্ষণ। প্রাকৃতিক দুর্যোগ ও নদীর তীব্র স্রোতে ভেসে যাওয়া প্রায় ১৫ দিনের এক মাদী হস্তি শাবককে উদ্ধার করে নিরাপদ আশ্রয় দেওয়া হয় জলদাপাড়ায়।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Forest Department : প্রবল শীতের কামড় ডুয়ার্সে! মোটা কম্বল, রুম হিটার, লাকির যত্নে কোনও খামতি রাখছে না বন দফতর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল