গতকাল বুধবার গভীর রাতে হাতি চলে আসে মাদারিহাট এলাকায়। যদিও গত দু’দিন ধরে এলাকায় হাতির উৎপাত দেখা যাচ্ছে। এদিন গভীর রাতে এই ঘটনার আগে সন্ধ্যাবেলায় এক ব্যক্তির মৃত্যু হয় হাতির হানায়।তারপর গভীর রাতে হাতির আওয়াজ শুনে বাইরে গিয়েছিল মুন্ডা পরিবারের সদস্যরা। হটাৎ করেই বুনো হাতিটি আক্রমণ চালায় সোনাই মুন্ডা ও তার শিশু কন্যার ওপর।
advertisement
আরও পড়ুন : আগুন দামে পুড়ছে পকেট, তারপরেও লম্বা লাইন! আয়োজনে খামতি নেই, মিষ্টি-মাংসের দোকানে উপচে পড়া ভিড়
জানা যায় আছড় দিয়ে হাতিটি মেরে ফেলে মা ও মেয়েকে। রাতে মাদারিহাট থানা এলাকায় হাতির হানায় তিন জনের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। যে কারণ খুব স্বাভাবিকভাবেই আতঙ্কের পরিবেশ তৈরি হয়েছে ওই এলাকায়। জানা গিয়েছে, বুধবার রাতে মাদারিহাটের মধ্য খয়েরবাড়ি এলাকায় বুনো হাতি হানা দেয়। ওই সময় বাড়ির বাইরে দাড়িয়েছিলেন সোনাই মুণ্ডা। আর তার কোলে ছিল তার দেড় বছরের শিশুকন্যা।
আরও পড়ুন : পরপর দু’দিনে প্রাণ গেল দুজনের! বারবার দুর্ঘটনায় বাড়ছে আতঙ্ক, সুরক্ষার দাবিতে জাতীয় সড়ক আবরোধ
বুনো হাতি এসে শুড়ঁ দিয়ে টেনে নিয়ে গিয়ে আছড়ে মারে তাঁদের। এই ঘটনায় দুজনের মৃত্যু হয়। এরপর দুজনকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে তাঁদের মৃত ঘোষণা করা হয়। উল্লেখ্য, গত দু’দিন ধরে এলাকায় হাতির আনাগোনা বেড়েছে বলে স্বীকার করেছে জলদাপাড়া বন বিভাগ। ডিএফও প্রবীণ কাসওয়ান জানান, বনকর্মীদের টহলদারি বাড়ানো হয়েছে এলাকায়। সকলকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।






