TRENDING:

Darjeeling News: পর্যটকদের জন্য বড় সুখবর, ৭-৯ ফেব্রুয়ারি সিটং ঘুরতে গেলেই মিলবে বাড়তি মজা

Last Updated:

৭-৯ ফেব্রুয়ারি সিটং ঘুরতে গিয়ে মিলবে একের পর এক অফার

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দার্জিলিং: শৈল রানী দার্জিলিংয়ের একটি ছোট্ট গ্রাম সিটং। সামান্য জনবসতি নিয়ে তৈরি পাহাড়ের কোলে অপরূপ সুন্দর এই গ্রাম অনেকের কাছেই কমলালেবুর দেশ হিসেবেও পরিচিত। সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে ৪৫০০ ফুট উচ্চতায় অবস্থিত পাহাড়ী এই গ্রাম পর্যটকদের কাছে এক স্বর্গ রাজ্য। এবার পাহাড়িগ্রাম সিটংয়ে গেলেই দেখা মিলবে পাহাড়ি জনজাতির বিভিন্ন ঐতিহ্য, কারণ চলতি সপ্তাহেই শুরু হতে চলেছে সিটং ফেস্টিভাল যেখানে নাচ-গান আড্ডা থেকে শুরু করে থাকবে পাহাড়ের ঐতিহ্যবাহি খাবার খাওয়ার সুযোগ। না গেলেই বড় মিস।
advertisement

নতুন বছরে শীতের মরশুমে পাহাড়ি ছোট্ট গ্রাম সিটংয়ের হোমস্টে অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে শুরু হতে চলেছে সিটং ফেস্টিভ্যাল। এখানে গেলেই মিলবে স্থানীয় বিভিন্ন ঐতিহ্যবাহী খাবারের সাথে নেপালি ভাষা, নেপালি পোশাক, নেপালি জনজাতিকে আরও কাছ থেকে চেনার সুযোগ এবং এছাড়াও থাকবে স্থানীয়দের হাতে তৈরি বিভিন্ন হ্যান্ডক্রাফটের জিনিস থেকে শুরু করে, নেপালি জনজাতির বিভিন্ন ঐতিহ্যবাহী খাবার বিশেষ করে সেল রুটি, মোমো ,থুকপা সহ বিভিন্ন জনজাতির ঐতিহ্যকে তুলে ধরা হবে এই সিটং ফেস্টিভ্যালে। কনকনে শীতের আমেজে নাচে গানে আড্ডায় মেতে উঠবে পাহাড়ি ছোট্ট গ্রাম সিটং। পাহাড়ি নেপালি জনজাতির ঐতিহ্য থেকে শুরু করে পার্শ্ববর্তী দেশ নেপালের বিভিন্ন ঐতিহ্যকেও তুলে ধরা হবে এই ফেস্টিভ্যালে।

advertisement

আরও পড়ুন: শিলিগুড়ির রাস্তায় লুকিয়ে বিপদ, গাড়ি চোখের আড়ালে হলেই বিরাট সমস্যা!

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

View More

এই প্রসঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দা সুভাষ সুব্বা জানান, “গ্রামের মানুষকে স্বাবলম্বী করতে এবং বিভিন্ন জনজাতির ঐতিহ্যকে সকলের সামনে তুলে ধরতেই এই উদ্যোগ। চলতি সপ্তাহের ৭, ৮ এবং ৯ ফেব্রুয়ারি সিটংয়ে এই ফেস্টিভ্যাল অনুষ্ঠিত হবে। এর পাশাপাশি পর্যটকেরা এই ফেস্টিভ্যাল চলাকালীন সময়ে সিটং-এর যে কোন হোমস্টেতে থাকলে তাদেরও হোমস্টের পক্ষ থেকে এই ফেস্টিভ্যালে নিয়ে আসা হবে এবং সেখানে তারা বিভিন্ন জনজাতির ঐতিহ্য খাওয়া-দাওয়া থেকে শুরু করে স্থানীয়দের হাতে তৈরি বিভিন্ন জিনিসের মজা নিতে পারবে।”

advertisement

অন্যদিকে এই প্রসঙ্গে জিটিএ অ্যাডভেঞ্চার ট্যুরিজমের ডিরেক্টর দাওয়া জানান, “বর্তমানে চারিদিকে পাহাড়ে ঘেরা গ্রাম পর্যটকদের কাছে এক স্বর্গরাজ্য। এই অনুষ্ঠানে পার্শ্ববর্তী দেশ নেপাল, ভুটান সহ বিভিন্ন জায়গার ঐতিহ্যকে তুলে ধরা হবে। এর পাশাপাশি স্থানীয়দেরও সচেতন করা হবে ইকো ট্যুরিজম এবং সাসটেইনেবিলিটি ট্যুরিজমের উপর।”

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বন্যার জলে প্রাণ বাঁচাবে জারিকেন-কলসি...! বাঁকুড়ায় অভিনব উদ্ধারকৌশল দেখাল সিভিল ডিফেন্স
আরও দেখুন

সুজয় ঘোষ

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Darjeeling News: পর্যটকদের জন্য বড় সুখবর, ৭-৯ ফেব্রুয়ারি সিটং ঘুরতে গেলেই মিলবে বাড়তি মজা
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল