TRENDING:

Bengali News: জেনেশুনেই পান করতে হচ্ছে আয়রনযুক্ত জল! নলকূপ বসানো নিয়ে দুর্নীতির অভিযোগ

Last Updated:

গ্রাম পঞ্চায়েতের তরফে পানীয় জলের নলকূপ বসানো হলেও তা যথাযথ না হওয়ায় বিশুদ্ধ পানীয় জল আর পায় না জলপাইগুড়ির বানারহাটের মানুষজন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি: বিশুদ্ধ পানীয় জলের অভাবে নাকাল জলপাইগুড়ির বানারহাটবাসী। স্কুল পড়ুয়া থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষ ক্ষতিকারক জেনেও বাধ্য হয়ে পান করছে আয়রন যুক্ত জল। দিনের পর দিন আয়রনযুক্ত জল পান করার কারণে মাঝে মধ্যেই ভুগতে হচ্ছে পেটের সমস্যায়।
advertisement

আরও পড়ুন: ৪-৫ বছর ধরে ফ্লাড সেন্টারেই ওদের ‘ঠাঁই’, কচিকাঁচাদের এই হাল শুনলে অবাক হবেন

গ্রাম পঞ্চায়েতের তরফে পানীয় জলের নলকূপ বসানো হলেও তা যথাযথ না হওয়ায় বিশুদ্ধ পানীয় জল আর পায় না জলপাইগুড়ির বানারহাটের মানুষজন। এর ফলে ক্ষোভ প্রকাশ করছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। দীর্ঘ দিনের পানীয় জলের অভাব মেটাতে সরকারি তরফে নলকূপ বসানো হলেও এখনও মেটেনি পানীয় জলের সমস্যা। নলকূপ বসানোয় দুর্নীতি হয়েছে বলে অভিযোগে তুলে সরব হয়েছেন জলপাইগুড়ির বানারহাট ব্লকের শালবাড়ি-১ গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দারা।

advertisement

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

View More

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

জানা গিয়েছে, বানারহাট ব্লকের দুরামারি এবং মোগলকাটা প্রাথমিক স্কুলে দীর্ঘদিন ধরেই পানীয় জলের সঙ্কট রয়েছে। তাই গভীর নলকূপের পাইপ বসানোর জন্য সরকারিভাবে বরাদ্দ হয়েছিল মোটা টাকা। কিন্তু গ্রাম পঞ্চায়েতের তরফে ওই এলাকায় বসানো হয়েছে নলকূপ। তার ফলে পরিশুদ্ধ পানীয় জলের বদলে তাঁদের আয়রন যুক্ত জল খেতে হচ্ছে বলে গ্রামবাসীদের অভিযোগ। নলকূপের পাইপের গভীরতা পর্যাপ্ত না হ‌ওয়ায় উপরের স্তরের আয়রন যুক্ত জল উঠে আসছে। পানীয় জলের পাইপ ১৫০ ফুট গভীরে থাকার কথা হলেও, এখানে তা মাত্র শুধু ৪০ ফুট পর্যন্ত বসানো হয়েছে। সেজন্য কোনও কোনও নলকূপ থেকেই ঠিকমত জল উঠছে না। আবার যে নলকূপ থেকে জল উঠছে সেটিও একেবারেই পানের অযোগ্য। ফলে বিশুদ্ধ পানীয় জলের সঙ্কট দেখা দিয়েছে। স্বাস্থ্যের পক্ষে ক্ষতিকর বুঝতে পেরে স্কুলের বাচ্চারা কেউ জল মুখে তুলতেও সাহস পায় না। এই অবস্থায় সোচ্চার হয়েছেন গ্রামবাসীরা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ঘরে বসে ব্যবসা শুরু, এখন দেখার মতো অবস্থা! অন্যদের দেখাচ্ছেন অঢেল আয়ের পথ
আরও দেখুন

সুরজিৎ দে

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bengali News: জেনেশুনেই পান করতে হচ্ছে আয়রনযুক্ত জল! নলকূপ বসানো নিয়ে দুর্নীতির অভিযোগ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল