TRENDING:

Bangla News: সংসারের হাল ধরতে গৃহবধূ এখন টোটো চালক! গ্রামবাসীদের ভরসার জায়গা শ্যামলী

Last Updated:

Bangla News: জীবন যুদ্ধে হার মানেনি। সংসারের হাল ধরতে গৃহবধূ এখন টোটো চালক। দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার বোয়ালদা গ্রাম পঞ্চায়েতের আশইর এলাকার মহিলা টোটো চালক হিসেবে ব্যাপক পরিচিতি শ্যামলী দাসের।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ দিনাজপুর, সুস্মিতা গোস্বামী: স্বামী বিশেষভাবে সক্ষম। সংসার চালিয়ে মেয়েদের পড়াশোনা করাতে ব্যাপক সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছিল। এরপরেও জীবন যুদ্ধে হার মানেনি। সংসারের হাল ধরতে গৃহবধূ এখন টোটো চালক। দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার বোয়ালদা গ্রাম পঞ্চায়েতের আশইর এলাকার মহিলা টোটো চালক হিসেবে ব্যাপক পরিচিতি শ্যামলী দাসের। বাড়িতে অসুস্থ স্বামী সামান্য চাষি আবার কখনও রাজমিস্ত্রির কাজ করেন। তাঁর স্কুল পড়ুয়া দুই মেয়ের পড়াশুনার খরচ বাড়ছে। পাল্লা দিয়ে বাড়ছে দৈনন্দিন সংসার খরচ। ফলে ওই সামান্য রোজগারে দিনের পর দিন সংসার চালানো জটিল হয়ে পড়ায় সংসারের হাল ধরতে সব বাঁধা কাটিয়ে ‘গৃহলক্ষী’ শ্যামলীকে উঠে বসতে হয় টোটো চালকের আসনে।
advertisement

আরও পড়ুনঃ বিশ্বজয়ের উচ্ছ্বাসে ফের চর্চায় ‘চাকদহ এক্সপ্রেস’, ঝুলন গোস্বামী ও অনুষ্কা শর্মাকে ট্যাগ করে দর্শকদের আর্জি

শুরুটা মোটেই সুখের ছিল না শ্যামলীর, বাড়ির বৌ টোটো চালাবে, একথা শুনেই নাক সিটকেছিল অনেকেই। আবার কেউ কেউ আড়ালে-আবডালে অনেক অনেক অ-কথা, কু-কথাও শুনিয়েছে। কিন্তু কোনও কিছুকেই পাত্তা দেননি এই গ্রামীন গৃহবধূ। এখন প্রতিদিন সকালে ঘুম থেকে উঠে বাড়ির যাবতীয় কাজ, রান্না-খাওয়া সেরে শ্যামলী দাস টোটো নিয়ে বেরিয়ে পড়েন আশইর থেকে প্রায় কয়েক কিলোমিটার দূরত্বের প্যাসেঞ্জারের ভাড়া নিয়ে যাওয়ার উদ্দেশ্যে।

advertisement

শ্যামলী দেবীর কথায়, “একেবারে শুরুর দিকে একটু সমস্যা হলেও এখন সব ঠিকঠাকই চলছে। স্বামী তেমনভাবে ভারী কাজ করতে না পারায় শুধুমাত্র কৃষিকাজের উপর নির্ভর করে সংসার চালানো সম্ভব না হয়ে উঠায় টোটো চালানোর কথা ভাবেন তিনি। এরপরেই যেমন ভাবনা অমনি কাজ। টোটো চালিয়ে সব মিলিয়ে প্রতিদিন মোটামুটি কয়েকশো টাকা রোজগার হয় তাঁর।”

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

সবকিছুই সমান দক্ষতায় সামলে জীবন যুদ্ধে অনেকখানি সফল টোটো চালক শ্যামলী দাস। টোটো চালানোর পাশাপাশি আশইর গ্রামের ভরসার জায়গা করে নিয়েছে শ্যামলী। কেননা শুধুমাত্র দিনের আলোতে নয় রাতের অন্ধকারেও গ্রামের কেউ অসুস্থ হয়ে পড়লে ডাক আসে শ্যামলীর। পরিবারের সদস্য থেকে পাড়া প্রতিবেশী প্রত্যেকের কাছেই তিনি যেন এক অনন্য নজির গড়েছে। পরিবার সামলাতে শ্যামলী দেবীর এই উদ্যোগকে কুর্নিশ জেলাবাসীর।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bangla News: সংসারের হাল ধরতে গৃহবধূ এখন টোটো চালক! গ্রামবাসীদের ভরসার জায়গা শ্যামলী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল