TRENDING:

Jalpaiguri News: এক ছবিতেই পকেট থেকে খরচ হতে পারে হাজার হাজার টাকা, সাবধান! 

Last Updated:

Jalpaiguri News: পথেঘাটে এখনও নজরে আসে অসতর্কিত ভাবে যান চলাচল করার ছবি

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সুরজিৎ দে, জলপাইগুড়ি: “সেফ ড্রাইভ, সেভ লাইফ”- এই নিয়ে সরকারি তরফে বহু অভিযান চালানো হয়েছে। পথচারীদের ধরে ধরে কখনও ভাল কথায় কিংবা কখনও ধমক দিয়ে বোঝানো হয়েছে হেলমেট পরে বাইক চালানোর প্র‍য়োজনীয়তা, সঠিক কাগজপত্রের গুরুত্ব কিংবা পরামর্শ দেওয়া হয়েছে বাইকে দু’জনের বেশি মানুষ নিয়ে সওয়ারি না করার।
সঠিকভাবে কাগজ ছাড়া চলাচল করা উচিত নয় 
সঠিকভাবে কাগজ ছাড়া চলাচল করা উচিত নয় 
advertisement

কিন্তু কোথায় কী! পথেঘাটে এখনও নজরে আসে অসতর্কিত ভাবে যান চলাচল করার ছবি। আপনিও কি বিনা হেলমেটের এবং সঠিক কাগজ ছাড়া গাড়ি নিয়ে চলাচলা করছেন? তাহলে পকেট থেকে গচ্চা যেতে পারে হাজার হাজার টাকা। তাও আবার সামনাসামনি ফাইন দেওয়া নয়। বাড়িতে পৌঁছনো মাত্রই জানতে পারবেন কত টাকা গচ্চা দিতে হবে আপনাকে আর কেনই বা দিতে হবে।

advertisement

এতদিন গাড়ির সঠিক কাগজপত্র না দেখাতে পারলে কিংবা বিনা হেলমেটে বাইক চালালে রাস্তার ধারে পুলিশ দাঁড় করিয়ে চেক করার পর ফাইন গুনতেন। কিন্তু এখন এক ছবিতেই আপনাকে অসতর্কতার মূল্য চোকাতে হবে। এই ধরুন,আপনি বিনা হেলমেটে কিংবা বাইকে অধিক সওয়ারি নিয়ে সওয়ার করলেন। ভাবলেন, এই বেঁচে গেলাম পুলিশের চোখ এড়িয়ে। কিন্তু বাড়িতে পৌঁছনো মাত্রই দেখলেন আপনার মোবাইলে এসেছে মেসেজ। আপনাকে চোকাতে হবে জরিমানা তাও আবার হাজার হাজার টাকা।

advertisement

আরও পড়ুন : জেলা সফরে আসছেন মুখ্যমন্ত্রী, জোর তৎপরতা শুরু পূর্ব বর্ধমানে

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

তাই বারবার সাধারণ মানুষকে সাবধান হতে বলা হচ্ছে প্রশাসনের তরফে। সাবধান হোন, সতর্ক হোন তা না হলে আপনাকেও গুনতে হতে পারে জরিমানা। এক ছবিতেই খোয়া যাবে এতগুলো টাকা। জলপাইগুড়িতে এদিন ফের মানুষকে সাবধান করার অভিযান সংগঠিত হয় ট্রাফিক আইসি সৈকত ভদ্রের নেতৃত্বে। সাধারণ মানুষের পাশাপাশি, আইনজীবী এবং যে সকল পুলিশকর্মী বিনা হেলমেটে গাড়ি চালাচ্ছিলেন তাদেরকেও ফাইন করা হয়। এছাড়াও যে সকল মোটর গাড়ি চালক নিম্নমানের আইএসআই মার্ক (ISI) ছাড়া হেলমেট পড়ে যান চালাচ্ছিলেন তাদের হেলমেটও ভেঙে ফেলা হয় এবং তাদের ট্রাফিক নিয়ম মেনে আইএসআই মার্কা হেলমেট পরার নিদান দেওয়া হয়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: এক ছবিতেই পকেট থেকে খরচ হতে পারে হাজার হাজার টাকা, সাবধান! 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল