TRENDING:

Alipurduar News: বক্সায় অনিশ্চয়তা! ডুয়ার্সের পর্যটকরা কোথায় ছুটছে জানেন?

Last Updated:

Alipurduar News: বক্সা পর্যটন নিয়ে অনিশ্চিয়তা কাটছে না। বক্সা পর্যটন থেকে সরে আসছে অনেক পর্যটক। বর্তমানে তারা ভিড় জমাচ্ছেন চিলাপাতাতে। তিল ধারণের স্থান নেই চিলাপাতার জঙ্গলে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: বক্সা পর্যটন নিয়ে অনিশ্চিয়তা কাটছে না। বক্সা পর্যটন থেকে সরে আসছে অনেক পর্যটক। বর্তমানে তারা ভিড় জমাচ্ছেন চিলাপাতাতে। তিল ধারণের স্থান নেই চিলাপাতার জঙ্গলে। সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত সব সময় দেখা যাচ্ছে সাফারি করতে পর্যটকদের। আর জঙ্গলে প্রবেশ করার মুখেই দেখা মিলছে হাতি, হরিণের। যা দেখে উচ্ছসিত পর্যটকরা। জয়িতা সরকার নামের এক খুদে পর্যটক জানান,”এই প্রথম হাতি, হরিণ, ময়ূর একদম সামনে থেকে দেখলাম। আমার বন্ধুদের কাছে গিয়ে গল্প বলব। ছবি তুলেছি অনেক।”
advertisement

আলিপুরদুয়ার জেলা সদর থেকে ২০ কিমি দূরে ডুয়ার্সের একটি অন্যতম পর্যটন কেন্দ্র চিলাপাতা। হাসিমারা থেকে গেলে ১০০ টাকার মধ্যে ঘুরে নিতে পারবেন চিলাপাতা। ডুয়ার্সের অন্যতম বড় বনাঞ্চল এই চিলাপাতা ফরেস্ট। দীর্ঘ তার পরিসর। তোর্সা নদীর পাড়ে রয়েছে এই চিলাপাতা ফরেস্ট।এ ছাড়াও অনেক ছোট বড় নদী রয়েছে। চিলাপাতার গহীন জঙ্গলের সবটা একদিনে দেখে শেষ করা যায় না। এতটাই বড় এই জঙ্গল। গাইডরাও সব জায়গা ঘুরিয়ে শেষ করতে পারে না। পর্যটকদের সংখ্যাও এখানে অনেকটা কম।

advertisement

আরও পড়ুনঃ IND vs AUS: বারবার একই ভুল! আর কবে নিজেকে শোধরাবেন বিরাট কোহলি?

চিলাপাতার জঙ্গলের একটা বড় ইতিহাস রয়েছে। এই জঙ্গলকে বলা হয়ে থাকে কোচ রাজাদের মৃগয়াক্ষেত্র।এখানে তাঁরা শিকার করতে আসতেন। কোচরাজার সেনাপতি ছিলেন চিল্লা। তিনি চিলের মতো ছোঁ মেরে শত্রু নিধন করতে পারতেন। তাঁর নামেই এই অরণ্যের নাম রাখা হয়েছিল চিলাপাতা। রেঞ্জ অফিস থেকে পারমিট করিয়ে তবে এই জঙ্গলে প্রবেশ করা যায়। চিলাপাতা রেঞ্জের তরফে জানা গিয়েছে, বর্তমানে পর্যটনের মরশুম চিলাপাতায়। আগামী জানুয়ারি মাস পর্যন্ত সাফারিতে ভিড় থাকবে বলে আশাবাদী তারা।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Annanya Dey

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: বক্সায় অনিশ্চয়তা! ডুয়ার্সের পর্যটকরা কোথায় ছুটছে জানেন?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল