অভিষেকের সংযোজন, ”পরের বার বিজেপি-বাম-কংগ্রেস প্রচারে আসলেন রিপোর্ট কার্ড নিয়ে আসতে বলবেন। বছরের পর বছর কংগ্রেস সাংসদ। একদিন দেখান অধীর চৌধুরী মোদি বা গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে বাংলার টাকা দিতে বলেছেন। এরা আসলে মিথ্যা কথা বলে। যাদের ভোটে সাংসদ হয়, তাদের টাকাই আটকাতে বলে দিল্লিতে।”
advertisement
এরপরই পঞ্চায়েতের বিষয়ে বলতে গিয়ে অভিষেক বলেন, ”আগামিদিনে লড়াই খুব কঠিন। তাই যোগ্য প্রার্থী বসাতে হবে। পঞ্চায়েতে ঘর, রাস্তা যে দেবে তাকেই দেখবেন। অনেক ধমকে চমকে আমার কেশাগ্র স্পর্শ করতে পারেনি। যত ইডি, সিবিআই দেখাবে তত আন্দোলনের তীব্রতা বাড়বে৷”
এদিকে, অভিষেকের কর্মসূচিতে আগামিকাল যোগ দেবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। সেই সূত্রেই অভিষেক বলেন, ”কাল মালদহে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আসছেন৷ এটা আমাদের গর্বের। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যা বলেন তাই করে দেখান। তৃণমূল কংগ্রেসের কোনো বিকল্প নেই। গলা কেটে দিলেও জয় বাংলা আর তৃণমূল কংগ্রেস বেরোবে৷ যে ভাষা বিজেপি বোঝে তাকে সেই ভাষায় জবাব দিতে হবে।”
আরও পড়ুন: প্রবল ঘূর্ণিঝড়ের রূপ নিচ্ছে মোখা! কেমন দুর্যোগ হবে বাংলার জেলায়? তুমুল সতর্কতা
মালদহে প্রথম জনসংযোগ কর্মসূচিতে যোগদান দিতে গিয়ে নিজের হাতে ঢাকে বোলও তুললেন সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। রাধাগোবিন্দ মন্দিরে পুজো দিতে যাওয়ার আগে বেশ কিছুক্ষণ ঢাকিদের সঙ্গে ঢাক বাজান তিনি। তারপর মন্দিরে পুজো দিয়ে মালদহের কর্মসূচি শুরু করেন। দক্ষিণ দিনাজপুরের কর্মসূচি শেষ করে বুধবার মালদহে পৌঁছেছেন সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।