পাঁচ সেপ্টেম্বর শিক্ষক দিবসের দিন মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত থেকে এই শিক্ষারত্ন পুরস্কার গ্রহণ করবেন সুজিত বাবু। তিনি ছাড়াও, জেলার আরও দুই শিক্ষকের হাতে তুলে দেওয়া হবে এই শিক্ষারত্ন পুরস্কার। অতিমারীর সময় স্কুলের ছাত্রদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রক্ষা, অনলাইন ক্লাস নেওয়া এবং সারা বছর ধরে ছাত্রদের পাশে থেকে সর্বতভাবে সাহায্যের সাথে সাথে শিক্ষাদানের উপরে নির্ভর করে শিক্ষারত্ন পুরস্কার পাচ্ছেন, নবপল্লী বয়েজ হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক সুজিত কুমার রায়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কলকাতার মতোই দুর্গাপুজো কার্নিভাল কি এবার অশোকনগরেও! বাড়ছে জল্পনা
পশ্চিমবঙ্গ সরকারের তরফ থেকে এবার গোটা রাজ্যের ৬১ জনকে শিক্ষারত্ন পুরস্কার দেওয়া হচ্ছে। তার মধ্যে উত্তর ২৪ পরগনা জেলার মোট তিনজন শিক্ষক রয়েছেন। বিজ্ঞান বিষয়ক এই শিক্ষকের শিক্ষারত্ন পুরস্কার পাওয়ায় স্কুলে রীতিমত উৎসবের মেজাজ।
আরও পড়ুনঃ যশোর রোড তো নয়! যেন মরণ ফাঁদ! কি এমন ঘটল?
যদিও, এই পুরস্কারের পুরো কৃতিত্বই গোটা স্কুলের মধ্যে ভাগ করে দিয়েছেন প্রধান শিক্ষক। স্কুলেরই ছাত্র দীপ্তাংশু পাল জানান, স্যার শিক্ষারত্ন পুরস্কার পাচ্ছে শুনেই স্কুল নিয়ে গর্ব অনুভব হচ্ছে। আমরা সকলেই খুব খুশি। নবপল্লী বয়েজ হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের এই কৃতিত্বে খুশি অভিভাবক সহ প্রাক্তনীরাও।
Rudra Narayan Roy