আরও পড়ুনঃ বাজারে জলের দরে মিলছে ইলিশ! পাতুরি, ভাপা ভুলে বাড়িতে বানান ইলিশের নতুন সব পদ
জানা গিয়েছে, উত্তর ২৪ পরগনার আগরপাড়ার বাসিন্দা রুনু কর্মকার বয়স প্রায় ৭০ এর কোঠায়। শরীরের ডান হাত প্যারালাইসিস, ঠিক ভাবে হাঁটতে চলতেও পারেন না ওই বৃদ্ধা। সেই অবস্থায় তাঁর ছেলে তাঁকে অশোকনগর স্টেশনে ফেলে রেখে দিয়ে চলে যায় বলেই অভিযোগ। অসহায় অবস্থায় দুদিন অশোকনগর স্টেশনে পড়ে ছিলেন ওই বৃদ্ধা।
advertisement
পরবর্তীতে এদিন এই ঘটনার খবর পৌঁছায় অশোকনগর এর বিধায়ক নারায়ণ গোস্বামীর কাছে। তাঁর নির্দেশে, পরবর্তীতে তৃণমূল যুব কংগ্রেসের পক্ষ থেকে ওই বৃদ্ধাকে উদ্ধার করে নিয়ে আসা হয় রবীন্দ্র নিকেতনে ভবঘুরেদের আশ্রয়স্থলে। যদিও ঠিক কীভাবে তিনি স্টেশনে আসলো তা এখনো বুঝে উঠতে পারছেন না ওই বৃদ্ধা। বিষয়টি নিয়েই ইতিমধ্যেই তৈরি হয়েছে জল্পনা।
তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকেই আয়া নিযুক্ত করে সেবা-শুশ্রুষা চলছে ওই বৃদ্ধার। মাতৃসদন হাসপাতালে চিকিৎসকদেরও দেখানো হয়েছে ওই বৃদ্ধাকে চিকিৎসার জন্য। আপাতত এই ভবঘুরেদের আশ্রয়স্থল রবীন্দ্র নিকেতনেই থাকছেন ওই বৃদ্ধা। পরবর্তীতে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে বৃদ্ধাকে ফিরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চালানো হচ্ছে প্রশাসনের পক্ষ থেকে।
Rudra Narayan Roy