ভিএস অচ্যুতানন্দনের মন্ত্রকে স্বরাষ্ট্র ও পর্যটন দফতরের মন্ত্রীর দায়িত্বে ছিলেন কোডিয়ারি বালাকৃষ্ণণ। ২০০৬-২০১১ সাল পর্যন্ত তিনি এই দায়িত্ব সামলেছেন। সিপিএমের তরফে টুইট করে জানানো হয়েছে, প্রবীন কমিউনিস্ট নেতা কমরেড কোডিয়ারি বালাকৃষ্ণণের প্রয়াণে আমরা শোকস্তব্ধ। তিনি সিপিএমের পলিটব্যুরোর সদস্য ছিলেন। কেরল রাজ্য কমিটির প্রাক্তন সম্পাদক ছিলেন তিনি।
আরও পড়ুন: '৬০ হাজার টাকা দিয়ে পুজো ভাড়া...', সপ্তমীর সকালে দিল্লি যাওয়ার মুখে বিস্ফোরক দিলীপ ঘোষ
advertisement
কেরল সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক হিসেবে গত মার্চ মাসে ফের নির্বাচিত হলেও অসুস্থতার কারণেই অগাস্টের শেষে ওই দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি নিয়েছিলেন তিনি। এসএফআই থেকে রাজনীতির আঙিনায় আসা বালাকৃষ্ণণ বিধায়ক নির্বাচিত হয়েছিলেন মোট চার বার। কেরলে এলডিএফ মন্ত্রিসভায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীও ছিলেন।
আরও পড়ুন: হঠাৎ অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল লা গণেশন! চিন্তায় চেন্নাই
সিপিএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি লিখেছেন, ''বালাকৃষ্ণণ সারাজীবন ধরে সামাজিক অবস্থার পরিবর্তনের জন্য কাজ করে গিয়েছেন। চিরবিদায় কমরেড।'' সীতারামের সংযোজন, ''কমরেড বালাকৃষ্ণণের প্রয়াণে শোকস্তব্ধ। ধর্মীয় বেড়া থেকে মুক্তি ও অত্যাচার থেকে সমাজকে মুক্ত করতে তিনি আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে যেতেন।'' কেরলের মুখ্যমন্ত্রী ও সিপিএম নেতা পিনারাই বিজয়ন বালাকৃষ্ণণের মৃত্যুতে শোকজ্ঞাপন করেছেন।