TRENDING:

Nadia News: প্রাণে মারার হুমকি! রাতের অন্ধকারে চাষের জমিতে এসব কী ঘটছে? বড় চমক

Last Updated:

Nadia News: : রাতের অন্ধকারে নদিয়ায় যা ঘটছে জানলে অবাক হবেন!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
শান্তিপুর: অন্ধকারেই বিঘার পর বিঘা চাষের জমির মাটি কেটে নেওয়ার অভিযোগ বেশ কিছু দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে। সুরাহা না পেয়ে প্রশাসনের দ্বারস্থ হন ৩৩ জন চাষি। এমনকি অভিযোগ করতে গেলে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি পর্যন্ত দেওয়া হচ্ছে বলে জানান তারা। ঘটনাটি নদিয়ার শান্তিপুর ব্লকের হরিপুর অঞ্চলের চৌধুরী পাড়া এলাকার। চাষিদের অভিযোগ ভাগীরথী নদীর তীরে তাদের বহু বছর ধরেই রয়েছে চাষের জমি।
advertisement

জমিগুলি তাদের নামে থাকলেও রাতের অন্ধকারে ফলন্ত চাষের জমি থেকে বেশ কিছু দুষ্কৃতীদের মাটি কেটে নেওয়ার অভিযোগ করেন তারা। দীর্ঘদিন ধরে এই ঘটনা চলার পরে অবশেষে প্রশাসনের দারস্থ হয়ে লিখিত অভিযোগ জানান তারা। চাষিরা জানান অভিযোগ করার পরেও কোন সুরাহাহয়নি পুনরায় রাতের অন্ধকারে চাষের জমি থেকে মাটি কেটে ট্রলারে ভর্তি করে সেই মাটি পাচার হচ্ছে ইটভাটায়।

advertisement

আরও পড়ুন: ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়! দিঘায় নামল বিপর্যয় মোকাবিলা দল

আরও পড়ুন:

View More

প্রতিবাদ করতে গেলে চাষিদের প্রাণে মারার হুমকি পর্যন্ত দেওয়া হয় বলে অভিযোগ জানান তারা। এছাড়াও তারা বলেন নৌকো করে চাষের জমিতে চাষ করতে যাওয়ার সময় মাঝিদের যেতে দেওয়া হয় না সেখানেও বাধা দেয় বেশ কিছু দুষ্কৃতীরা। এরপরেই দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ জানানোর জন্য থানার দারস্থ হন প্রায় ৩৩ জন পুরুষ ও মহিলা চাষিরা। পুলিশের পক্ষ থেকে বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে তদন্ত করার আশ্বাস দেওয়া হয় তাদেরকে। লিখিত অভিযোগ পেয়ে ইতিমধ্যে তদন্ত শুরু করেছে শান্তিপুর থানার পুলিশ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

Mainak Debnath

বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: প্রাণে মারার হুমকি! রাতের অন্ধকারে চাষের জমিতে এসব কী ঘটছে? বড় চমক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল