TRENDING:

Nadia News: অস্ত্র হাতে নিয়ে নদিয়ায় রামনবমীর বর্ণাঢ্য মিছিল বিজেপির

Last Updated:

রবিবার নদিয়া জেলার দক্ষিণ বিজেপি কিষান মোর্চার নেতা ও কর্মীরা মিছিল বার করে আরংঘাটা শবদলপুর হনুমান মন্দিরের সামনে থেকে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নদিয়া: রবিবার গোটা দেশ জুড়ে পালিত হয়েছে রামনবমী। বাদ যায়নি নদিয়া জেলাও৷ এই জেলার বিভিন্ন জায়গায় রামনবমী পালন করা হয়। বিগত বছরে রামনবমীর শোভা যাত্রায় ভক্তদের হাতে অস্ত্র দেখা গিয়েছে৷ পরে তা নিয়ে বিতর্কও তৈরি হয়েছে৷ এবারও একই ঘটনা ঘটেছে নদিয়ার আরংঘাটায়৷
advertisement

অভিযোগ, রবিবার অস্ত্র হাতে এক বিরাট বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার আয়োজন করে বিজেপির কৃষক সংগঠন ও বিজেপি কিষান মোর্চার একাধিক কর্মীরা। নদিয়া জেলার দক্ষিণ বিজেপি কিষান মোর্চার নেতা ও কর্মীরা মিছিল শুরু করে হনুমান মন্দিরের সামনে থেকে। এরপর বিভিন্ন এলাকা প্রদক্ষিণ করে তারা তাদের শোভাযাত্রা শেষ করে আড়ংঘাটা পঞ্চায়েতের যুগলকিশোর মন্দিরের সামনে।

advertisement

শোভাযাত্রায় নেতৃত্বে থাকা জেলা সভাপতি অশোক বিশ্বাস বলেন, "গোটা ভারতবর্ষে যেভাবে রামনবমী উৎসব পালন করা হচ্ছে ঠিক সেইভাবেই আমরা নদিয়ার হনুমান মন্দির থেকে শুরু করে আড়ংঘাটা যুগল বাড়ি পর্যন্ত এক শোভাযাত্রার আয়োজন করেছি। রামনবমীর পুজো সেরে সকলকে নিয়ে সনাতনী সম্প্রদায়ের সকল মানুষ একত্রিত হয়ে এই শোভাযাত্রা পালন করি।" তিনি আরও দাবি করেন, "প্রথা অনুযায়ী এই রামনবমীতে অস্ত্র হাতে তুলে নিয়ে শোভাযাত্রা করতে হয়। আমরাও সেই প্রথা অনুযায়ী শোভাযাত্রায় অস্ত্র ব্যবহার করেছি।"

advertisement

প্রসঙ্গত, প্রথা অনুযায়ী ভারতবর্ষের বিভিন্ন জায়গায় রবিবার দেখা গিয়েছে অস্ত্রহাতে রাম নবমীর শোভাযাত্রা আয়োজন করতে। একে রবিবার ছুটির দিন, তার ওপর রামনবমী, দুই মিলিয়ে সমগ্র দেশেই উৎসবের আমেজ ছিল৷ তবে এ রাজ্যের কোথাও কোথাও অস্ত্রহীন শোভাযাত্রাও দেখা গিয়েছে৷

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

Mainak Debnath

বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: অস্ত্র হাতে নিয়ে নদিয়ায় রামনবমীর বর্ণাঢ্য মিছিল বিজেপির
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল