TRENDING:

Vegetable Price Hike: লঙ্কার ঝাঁঝ নয়, দামের তাপে হাত পুড়ছে আম জনতার, কী হবে

Last Updated:

Vegetable Price Hike: বাজারে দৈনন্দিন জিনিসের দাম বৃদ্ধি হচ্ছে। এরই মধ্যে কিছুটা হলেও স্বস্তি দিচ্ছে ঢ্যাঁড়শ। অনেকেই শুধু ঢ্যাঁড়শ কিনে বাড়ি ফিরছেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদ: তীব্র তাপপ্রবাহে জেরে নাজেহাল বঙ্গবাসী, সবে দিন কয়েক হল বৃষ্টির দেখা মিলেছে।  মৌমুমী বায়ুর হাত ধরে বঙ্গে প্রবেশ করেছে বর্ষা। আর বর্ষা শুরু হতেই বাজারে সবজির দাম আগুন। আদা ৩০০ টাকা প্রতি কেজি৷ আকাশ ছুঁচ্ছে টমেটো থেকে রসুন এমনকি ধনে পাতার দামও। হঠাৎ করে বাজার আগুন হওয়ার ফলে মাথায় হাত ক্রেতাদের।
advertisement

যদিও বিক্রেতাদের দাবি, এই দাম বৃদ্ধি হচ্ছে মহাজনদের কারণে।  হঠাৎই ধাঁইধাঁই করে  বেড়ে গেছে লঙ্কা ও আদার দামও। কাঁচালঙ্কা ও আদা ৩০০টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। যা কয়েক দিন আগেও ১৫০ টাকা প্রতি কেজি ছিল, লঙ্কা ছিল ৪০টাকা কেজি এখন যা ৩০০ টাকা কেজি। বর্তমানে চাষ কম, আমদানি কম তাই দাম উর্দ্ধমুখী।

advertisement

তাপপ্রবাহের পর বর্ষা শুরু হতেই হাঁসফাঁস করছেন মধ্যবিত্ত। এ অবস্থায় এক ঝোলা সবজি বাজার করতে গেলেও পকেটে  ফাঁকা হয়ে যাচ্ছে। আকাশ ছোঁওয়া শাক সব্জির দাম বৃদ্ধির ফলে নাভিশ্বাস ফেলছেন ক্রেতারা। মুর্শিদাবাদ জেলার সদর শহর বহরমপুরের অন্যতম সব্জি মান্ডি নতুন বাজার। ক’দিন আগেও এই সব্জি বাজারে টাটকা বাজার কিনতে প্রতি নিয়ত ভিড় জমাতেন বহু মানুষ। কিন্তু এখন বাজারে এসেও বাজার করতে ভয় পাচ্ছেন সকলেই।

advertisement

আরও পড়ুন –  Amarnath Yatra 2023: চাঁদের আকর্ষণে বাবা মহাদেবের আকার পরিবর্তিত হয়, কী রহস্য লুকিয়ে অমরনাথের গুহায়

View More

একটা পাতি লেবুর দাম ৭ থেকে ৮টাকা। আদা, রসুন সেঞ্চুরি পার করে ৩০০ তে গিয়ে পৌঁছেছে। এক নজরে সব্জির দামের তালিকা- লেবু ৬-৭টাকা প্রতি পিস, ঝিঙে কিলো প্রতি ৪০ টাকা , শশা কিলো প্রতি ৬০টাকা, আদা ৩০০টাকা কেজি, রসুন কিলো প্রতি ২০০ টাকা, লঙ্কা ৩০০ টাকা।

advertisement

যদিও বিক্রেতাদের দাবি, বৃষ্টিতে সবজির ফলন কম হওয়ার জেরেই দাম আকাশ ছোঁওয়া। তার সঙ্গে রয়েছে পেট্রোল ও ডিজেলের চার, ছয় হাঁকানো সিরিজ। যার খেল দেখতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির জেরে কাঁচা সব্জির দামেও বৃদ্ধি ঘটছে। গগনচুম্বী দামের ফলে ক্রেতার পাশাপাশি বিক্রেতারাও পড়েছেন সমস্যায়।

বিক্রেতাদের দাবি, দ্রব্য মূল্য বৃদ্ধির ফলে সমস্যায় আছি। ক্রেতাদের দাবি, সবজিতে হাত দিতে ছ্যাঁকা লাগছে মধ্যবিত্তের পকেটে, আদা ও রসুন ও লঙ্কার দাম সব থেকে বেশি। বাজারে দৈনন্দিন জিনিসের দাম বৃদ্ধি হচ্ছে। এরই মধ্যে কিছুটা হলেও স্বস্তি দিচ্ছে ঢ্যাঁড়শ। অনেকেই শুধু ঢ্যাঁড়শ কিনে বাড়ি ফিরছেন। দৈনিক দাম বৃদ্ধির ফলে ব্যাগ ভর্তি করতে পারছেন না ক্রেতারা। দাম নিয়ন্ত্রণে পথে নামুক সরকার চাইছেন ক্রেতারাও।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
১৭ রাজ্য পাড়ি দিয়ে শান্তির বার্তা — স্কুটিতে একা অভিযানে বর্ধমানের শিক্ষিকা
আরও দেখুন

Kaushik Adhikary

বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Vegetable Price Hike: লঙ্কার ঝাঁঝ নয়, দামের তাপে হাত পুড়ছে আম জনতার, কী হবে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল