পুলিশ জানিয়েছে মৃত প্রসূতির নাম তাজমিরা খাতুন, বয়স ১৯বছর। বাপের বাড়ি ভরতপুর থানার অন্তর্গত আমলাই গ্রাম পঞ্চায়েতের সোনাডাঙ্গা গ্রামে। গত এক বছর আগে বিয়ে হয় ভরতপুর থানার জোরগাছি গ্রামের বাসিন্দা পেশায় দিনমজুর জাহিরুল হকের সঙ্গে। মৃতের পরিবারের অভিযোগ, তাজমিরা খাতুন প্রসব যন্ত্রণা নিয়ে হাসপাতালে এলে তাকে জানানো হয় তাঁর সন্তানের বুধবার বিকেলে জন্ম দেওয়ার আগেই মৃত্যু হয়েছে পেটেই ।
advertisement
আরও পড়ুন - Weather Update: কলকাতায় ঠান্ডার জবর কামড়! এরইমধ্যে বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের চোখ রাঙানি
কান্দি মহকুমা হাসপাতালে তাজমিরা খাতুন কে ভর্তি করা হলেও তার সন্তান কে সিজার করা হয়নি আর তার জেরেই বৃহস্পতিবার সকালে তাজমিরা খাতুনের মৃত্যু হয় কান্দি মহকুমা হাসপাতালে। চিকিৎসক ও নার্সদের গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন মৃতের পরিবারের সদস্যরা। এই ঘটনার জেরে শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা পরিবার জুড়ে ।
আরও পড়ুন - এ দেশে কোনও হাইকোর্টেই মহিলা প্রধান বিচারপতি নেই, জানিয়ে দিল কেন্দ্র
এই ঘটনার জেরে বৃহস্পতিবার দুপুরে কান্দি মহকুমা হাসপাতালের সুপার ডাঃ রাজেশ সাহা কে ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখালেন মৃতের পরিবারের সদস্যরা। ঘটনার খবর পেয়ে কান্দি মহকুমা হাসপাতালে পৌছায় বিশাল পুলিশ বাহিনী। কান্দি থানার আইসি সুভাষ ঘোষের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ বাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। যদিও কান্দি মহকুমা হাসপাতালের সুপার ডাঃ রাজেশ সাহা জানান, আমাদের কাছে লিখিত অভিযোগ করেছেন, ইতি মধ্যেই প্রসূতি মহিলা তার ব্রেন ডেথ হয়েছে সদ্যোজাত মৃত্যুর পর। আমরা সমস্ত কিছুই তদন্ত করছি, তদন্ত করে বিষয়টি দেখা হবে।
Kaushik Adikary