TRENDING:

Malda News: দার্জিলিংয়ের কমলালেবু নয়, অসময়ে বাজার কাঁপাচ্ছে এই আম! 

Last Updated:

দার্জিলিং কমলা নয়, অসময়ে বাজার কাঁপাচ্ছে ব্যাঙ্গালোরের আম। দামের ছ্যাঁকায় হাত পুড়লেও নাছোড়বান্দা আম আদমি। একশো টাকায় একটি আম কিনে নিয়ে যাচ্ছেন, তাতেই অসময়ে ফলের রাজার স্বাদ গ্রহণ করছেন মালদহ বাসী।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মালদহ: দার্জিলিং কমলা নয়, অসময়ে বাজার কাঁপাচ্ছে ব্যাঙ্গালোরের আম। দামের ছ্যাঁকায় হাত পুড়লেও নাছোড়বান্দা আম আদমি। একশো টাকায় একটি আম কিনে নিয়ে যাচ্ছেন, তাতেই অসময়ে ফলের রাজার স্বাদ গ্রহণ করছেন মালদহ বাসী।বাজার এখন দখলে রয়েছে কমলা লেবুর। শীতের মরশুমে কমলা খেতেই পছন্দ করেন অনেকেই। কিন্তু অগ্রহায়ণ মাসে মালদহের বাজারে আম দেখে স্বাদ নিতে চাইছেন সকলে।
advertisement

তাই তো দামকে পরোয়া না করেই আম কেনার হিড়িক পড়েছে।তবে দামের ভারে কেজি কেজি আম কিনতে না পারলেও ইচ্ছে পূরণের জন্য একটি বা দুইটি আম কিনে ঘরে ফিরছেন অনেকেই। সাধারণ শীতে সময় পাকা আম পাওয়া যায়না, এবার মালদহে বিক্রি হচ্ছে পাকা আম। যা দেখে আপ্লুত মালদহবাসী। অসময়ে আমের স্বাদ নিতে আম কেনার হিড়িক।

advertisement

আরও পড়ুন: SBI-PNB-HDFC-ICICI FD: এসবিআই-পিএনবি-এইচডিএফসি-আইসিআইসিআই ব্যাঙ্কের গ্রাহকদের লটারি, RBI-এর ঘোষণার পরে বাম্পার লাভ!

আমের জেলায় বর্তমান অফ সিজিনে আমের দাম শুনে আঁতকে উঠছেন সকলেই। এই সময় বাজারে ২৭০ টাকা থেকে ৩০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে ব্যাঙ্গালোরের আম। আম খাওয়ার ইচ্ছা পূরণ করতে অনেকেই কিনছেন। বিক্রেতা বলেন, অধিকাংশ ক্রেতা একটি করেই আম কিনছেন।কারণ একটি আমের দাম পড়ছে প্রায় একশো টাকা বা তার বেশি। শীতে আমের কেমন স্বাদ সেইটি জানতেই এখন আমের প্রতি ঝুঁকে পড়ছেন সাধারণ মানুষ।মালদহ শহরের প্রতিটি ফলের দোকানে মিলছেনা এখন আম । শহরের গুটি কয়েকটি দোকানে বিক্রি হচ্ছে।

advertisement

View More

আরও পড়ুন: West Midnapore News: মাথায় ছিঁড়ে পড়ল ২৫ হাজার ভোল্টের বিদ্যুৎবাহী তার! বরাতজোরে প্রাণরক্ষা টিকিটপরীক্ষকের

বিক্রেতারা বলেন, ব্যাঙ্গালোরে সব সময় আম পাওয়া যায়। সেখান থেকেই আম নিয়ে আসা হচ্ছে এখন। তবে বেশি পরিমাণে মিলছেনা । এমনকি প্রতিদিন পাওয়া যাচ্ছেনা।অসময়ে আম তাই দাম বেশি। তবে খেতে মিষ্টি সুস্বাদু এই আম। মালদহ আমের জন্য বিখ্যাত হলেও সারা বছর আম পাওয়া যায়না এখানে। এখনো আমের মরশুম শুরু হয়নি। এমনকি আমের মুকুল আসার সময় পর্যন্ত হয়নি। তার আগে বাজারে দেদার বিক্রি হচ্ছে পাকা আম।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
জেলার বুকে একটুকরো পার্ক স্ট্রিট! বড়দিন থেকে বর্ষবরণ উৎসবের বিরাট আয়োজন, দেখুন
আরও দেখুন

হরষিত সিংহ

বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: দার্জিলিংয়ের কমলালেবু নয়, অসময়ে বাজার কাঁপাচ্ছে এই আম! 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল