শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে নাম জড়াচ্ছে একের পর এক শাসকদলের নেতার। কিন্তু এমন দুর্নীতির নেপথ্যে মূল মাথা কে? আদালত থেকে বেরোনোর সময় এমনই নানা প্রশ্ন ধেয়ে যায় তৃণমূল নেতা শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়ের দিকে। তিনি অবশ্য যাবতীয় দায় চাপিয়েছেন কুন্তল ঘোষের উপর। তাঁর কথায়, ''মোবাইল থেকেই সব সত্য বেরিয়ে আসবে।''
আরও পড়ুন: নওশাদকে মারা ওই ব্যক্তি পূর্বপরিচিত? যা তথ্য সামনে এল, চমকে উঠল পুলিশও! কে ওই ব্যক্তি?
advertisement
ইডি সূত্রে দাবি, কুন্তল ঘোষ ও শান্তনুর স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে জয়েন্ট কোম্পানি রয়েছে। পুরো বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছেন শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। কুন্তলের সঙ্গে আপনার নামে যৌথ কোম্পানি ও আরও দুই কর্ণধার, এই প্রশ্নের জবাবে প্রিয়াঙ্কা জানিয়েছেন, ''জানি না, আমি ঠিক জানি না। আমাকে যা বলতেন, সবটা কখনও খুটিয়ে জিজ্ঞেস করিনি। আমি জানি না ঠিক।''
আরও পড়ুন: ল্যাপটপেই রয়েছে সব তথ্য? অয়ন এখন বড় হাতিয়ার ইডির! জড়িয়ে যাচ্ছে বড় টলিউডি নাম
ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, জেরায় শান্তনু জানিয়েছেন, প্রভাবশালীদের নির্দেশে যাবতীয় কাজ করেছেন তিনি। আর তাঁর নির্দেশ কার্যকর করার নির্দেশ ছিল কুন্তলের ওপর। শান্তনু জানান, কুন্তল এই কেলেঙ্কারির মাস্টারমাইন্ড। তবে ইডি সূত্রে আসা তাঁর বয়ানে স্পষ্ট, সেদিন বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করেছিলেন শান্তনু। ওদিকে শান্তনুর বর্ণিত প্রভাবশালী কারা তা তাঁকেই জেরা করে জানার চেষ্টা করছেন গোয়েন্দারা।
ইডির তরফে আরও জানা গিয়েছে, শুক্রবার শান্তনুর ২৫টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করেছেন গোয়েন্দারা। এর মধ্যে শান্তনুর স্ত্রীর নামে থাকা অ্যাকাউন্ট ও তাঁর কোম্পানির অ্যাকাউন্টও রয়েছে। এই অ্যাকাউন্টগুলিতে ১ কোটি টাকা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এই অ্যাকাউন্ট থেকে কাকে কাকে টাকা পাঠানো হয়েছে। কার কার কাছ থেকে টাকা এসেছে তা জানার কাজ ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে।