নদিয়ার বেথুয়াডহরির বাসিন্দা মায়ঙ্ক আগরওয়ালকে গ্রেফতার করে ভবানীপুর থানার পুলিশ। এই ঘটনায় পুলিশ জানিয়েছে, তিনি লোন উলফ অর্থাৎ একাই বিছিয়ে ছিলেন প্রতারণার জাল। দেশ জুড়ে একাধিক ব্যবসায়ী ছিলেন এই প্রতারণা চক্রের টার্গেট। দেশের বিভিন্ন রাজ্যের মাঝারি বড় মাপের ব্যবসায়ীর সঙ্গে প্রতারণা করেছিলেন ধৃত।
আরও পড়ুন: পুলিশ কর্তার বাড়িতে টাকার পাহাড়, সোনার খনি! গুনতে আনা হল মেশিন, মাথায় হাত সিবিআইয়ের
advertisement
২৫ সেপ্টেম্বর কলকাতার ব্যবসায়ী প্রতারিত হতেই তিনি ভবানীপুর থানায় অভিযোগ করেন বলে জানা গিয়েছে। দেশের একাধিক রাজ্যে পরিচয় বদলে গা ঢাকা দিচ্ছিলেন অভিযুক্ত, অবশেষে হরিয়ানা থেকে গ্রেফতার করেছে ভবানীপুর থানার পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে দাবি, নদিয়া ছেড়েছেন বছর তিন আগে। তারপর থেকে বিভিন্ন রাজ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন এই মায়ঙ্ক। পুজোর আগে রাজস্থান থেকে ফোন করেছিলেন অভিযুক্ত। অভিযোগ হওয়ার পর থেকে মুম্বই, উত্তরপ্রদেশ, গুজরাতে গিয়েছিলেন অভিযুক্ত, অবশেষে হরিয়ানা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: ‘পিল লাগবে নাকি’! কলেজ টয়লেটে ছাত্রীর সঙ্গে জোর করে ঘনিষ্ঠতা, পরে ফোনে খোঁজ নিল অভিযুক্ত
কীভাবে প্রতারণা হয়েছে?
পুজোর অফার রয়েছে বলে সেপ্টেম্বর মাসের ২০ তারিখ নাগাদ শরৎ বোস রোডের এক মোবাইল বিক্রেতাকে রাজস্থান থেকে ফোন করেছিলেন মায়াঙ্ক। আই ফোনের অফারের কথা বলেন।
কলকাতার ব্যবসায়ী অন লাইনে পেমেন্ট করে স্ক্রিনশট পাঠিয়ে দিয়েছিলেন অভিযুক্তকে। সেই স্ক্রিনশট দেখিয়ে কোম্পানি থেকে ফোন সংগ্রহ করে অন্যত্র বিক্রি করে দেন বলে অভিযোগ। যে টাকা পেয়েছিলেন সেই টাকা দিয়ে গয়না কেনেন অভিযুক্ত এবং বিভিন্ন অ্যকাউন্টে সেই টাকা সরিয়ে ফেলেন বলে অভিযোগ।