বিজেপি সূত্রের খবর, আগামী মাসে ফের দুদিনের বঙ্গসফরে আসছেন অমিত শাহ৷ এই দফায় তাঁর সফরসূচির প্রথম দিন, অর্থাৎ, আগামী ৮ মে থাকছে রাজনৈতিক জনসভা। মুর্শিদাবাদ এবং নদিয়ার মধ্যবর্তী অংশে সেই সভা হওয়ার কথা। পরের দিন অর্থাৎ, ৯ মে, ২৫ বৈশাখ, রবীন্দ্রজয়ন্তী উপলক্ষে ঠাকুরবাড়িতে যাওয়ার পাশাপাশি এদিনই অমিত শাহ বিকেলে সায়েন্সসিটির অডিটোরিয়ামের একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানেও যোগ নিতে পারেন।
advertisement
আরও পড়ুন: ক’দিন আগেই গঙ্গার নীচে হয়েছে ট্রায়াল! এবার আবার কোন নতুন সুখবর শোনাল মেট্রো
এই সফরে বঙ্গবিজেপি শিবিরের সঙ্গে সাংগঠনিক বৈঠকও করার কথা তাঁর। সূত্রের খবর, লোকসভা নির্বাচনকে পাখির চোখ করে পঞ্চায়েত ভোটকে সেমিফাইনাল হিসেবে ধরেই পরপর সফর করছেন অমিত শাহ।
সম্প্রতি বীরভূমে গিয়ে অমিত শাহ বলেছেন, ‘‘লোকসভা নির্বাচনে ৩৫টি আসন পাওয়া লক্ষ্য বিজেপির।’’ সুতরাং ,২৪-এর ঘুটি এখন থেকেই সাজাতে চান অমিত শাহ তথা বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। তাই প্রস্তুতিতেও কোনও খামতি রাখতে চায় না গেরুয়া শিবির।
আরও পড়ুন: প্রকল্পের শিলান্যাস হয়েছে, কাজ শুরু হতে গড়িমসি কেন! বেজায় ক্ষুব্ধ নবান্ন
জানা গিয়েছে, পঞ্চায়েত ভোটের আগে একাধিকবার রাজ্যে আসতে পারেন বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতারা। বিজেপি সূত্রের খবর, সাতটি করে লোকসভাকে একত্রিত করে একটি করে জনসভা করবেন অমিত শাহ। অমিত শাহর পর লোকসভা প্রবাস কর্মসূচিতে বাংলায় রাজনৈতিক জনসভায় অংশ নিতে আসবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও।
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী