TRENDING:

Jalpaiguri News: এ যেন গুড় গোলা জল! আয়রনের আধিক্যে নাজেহাল মানুষ

Last Updated:

এখানে যে জল পাওয়া যায় তা এতটাই আয়রন মিশ্রিত যে ব্যবহার করা সম্ভব হয় না। কিন্তু গ্রীষ্মে তীব্র জল কষ্টে অনেকে ওই আয়রন মিশ্রিত জল খেতে বাধ্য হচ্ছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি: এখানকার জল কোন‌ও পাত্রে রাখলে দেখে মনে হতে পারে যেন গুড় গোলা আছে! কিন্তু বাস্তবে তা নয়। আসলে এখানকার জলে আয়রন এতটা বেশি যে তা দেখলে এমনটা মনে হয়। পাহাড়পুর পঞ্চায়েতের ঘাসিপাড়া, বালাপাড়া, বরুয়াপাড়া গ্রামগুলিতে এই অবস্থা। স্বাভাবিকভাবেই এই জল গ্রামবাসীরা ব্যবহার করতে পারেন না। এদিকে তীব্র গরম পড়ায় এখানে জলের সংকট প্রবল আকার ধারণ করেছে।
advertisement

পাহাড়পুর জলপাইগুড়ি সদরের অন্তর্গত। এই এলাকার পেট্রল পাম্পে একটি মাত্র পানীয় জলের কল অবস্থিত। দূর দূরান্ত থেকে মানুষ জলের খোঁজে জন্য এই পেট্রল পাম্পে এসে ভিড় জমান। ফলে লম্বা লাইন পড়ে। গরম তীব্র হওয়ায় জলের সঙ্কট বেড়েছে। এই পরিস্থিতিতে স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, শীঘ্রই পানীয় জলের এই সমস্যার সমাধান করুক প্রশাসন। এমনকি এই সমস্যার সমাধান চেয়ে মুখ্যমন্ত্রীর দফতরেও চিঠি পাঠিয়েছেন এখানকার গ্রামবাসীরা। যদিও তাতে কোনও লাভ হয়নি বলে অভিযোগ।

advertisement

আরও পড়ুন: স্বামীর অকাল মৃত্যু বদলে দেয় সব, নিরক্ষর লক্ষ্মী'ই আজ কম্পিউটারে 'দক্ষ'

গ্রামবাসীদের বক্তব্য, এখানে যে জল পাওয়া যায় তা এতটাই আয়রন মিশ্রিত যে ব্যবহার করা সম্ভব হয় না। কিন্তু গ্রীষ্মে তীব্র জল কষ্টে অনেকে ওই আয়রন মিশ্রিত জল খেতে বাধ্য হচ্ছে। ফলে পেটের নানান অসুখ দেখা দিচ্ছে এলাকায়। তাছাড়া আয়রন মিশ্রিত জল দিয়ে বাসন মাজা, জামা কাপড় কাচার ফলে তার দ্রুত নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। বাড়িঘর লাল ছোপে ভর্তি হয়ে গিয়েছে। গ্রামবাসীদের এই অভিযোগ প্রসঙ্গে পাহাড়পুর পঞ্চায়েতের উপপ্রধান বলেন, দ্রুত এই সমস্যার সমাধান করা হবে। কিন্তু কবে সমস্যার সমাধান হবে তা জানা যায়নি।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

সুরজিৎ দে

বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: এ যেন গুড় গোলা জল! আয়রনের আধিক্যে নাজেহাল মানুষ
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল