TRENDING:

Jalpaiguri News: মাছের জালে আটকে পড়ে থাকা সাপের প্রাণ বাঁচালেন পরিবেশপ্রেমীরা

Last Updated:

দীপাবলীর সন্ধ্যায় একটি পুকুরে পেতে রাখা ফাঁস জালে আটকে যায় একটি নির্বিষ দাঁড়াশ সাপ,প্রায় ৭২ ঘন্টা এভাবেই সাপটি জালে আটকে থাকার পরও সেই পুকুরের মালিকের কোন হেলদোল ছিলনা বলে অভিযোগ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#জলপাইগুড়ি : দীপাবলীর সন্ধ্যায় একটি পুকুরে পেতে রাখা ফাঁস জালে আটকে যায় একটি নির্বিষ দাঁড়াশ সাপ, প্রায় ৭২ ঘন্টা এভাবেই সাপটি জালে আটকে থাকার পরও সেই পুকুরের মালিকের কোন হেলদোল ছিলনা বলে অভিযোগ। এলাকার কয়েজন যুবকের নজরে বিষয়টি আসলে তারা খবর দেয় বনদফতর সহ অনেকেই, কিন্তু কালিপূজোর মরসুম।
advertisement

তাই সারা মেলেনি কোন তরফেই, শেষে একজন সাংবাদিককে ফোন করে জলপাইগুড়ি সদর ব্লকের পাহাড়পুর গ্রাম পঞ্চায়েতের বাজিতপাড়া এলাকার এক যুবক। শেষ পর্যন্ত প্রায় ৭২ ঘন্টা বাদে ফিট লম্বা দাঁড়াশ সাপটিকে জাল মুক্ত করে পরীক্ষা করে ছেড়ে দেওয়া হয় পাশের জমির ফাঁকা মাঠে। বিশ্বজিৎ দত্ত চৌধুরী জানান সাপটিমাছ ধরার জালে আটকে পড়ে ছিল।

advertisement

আরও পড়ুনঃ ডামডিম থেকে কালিম্পঙের আলগাড়া পর্যন্ত নতুন সড়কের উদ্বোধন

সেই এলাকার এক যুবক পরিবেশপ্রেমী তথা বিশ্বজিৎ বাবুকে ফোন করা হয় তিনি তৎক্ষনাত পৌঁছে যান জলপাইগুড়ির পাহাড়পুর গ্রাম পঞ্চায়েতের বাজেট পাড়ায় গিয়ে তিনি দেখেন আটকে পড়ে রয়েছে যারে একটি দারাস সাপ তিনি বহু প্রচেষ্টার পর সাপটাকে উদ্ধার করে এবং উদ্ধার করে পুনরায় পার্শ্ববর্তী জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হয়। তিনি জানান এইসব পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করে রাখে খুবই পরিবেশের দরকার এই সাপকে।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
একই দিনে হাওড়ায় দু'টি বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড! ভয়াবহ রূপ নিল লেলিহান শিখা, অল্পের জন্য রক্ষা
আরও দেখুন

Surajit Dey

বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: মাছের জালে আটকে পড়ে থাকা সাপের প্রাণ বাঁচালেন পরিবেশপ্রেমীরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল