TRENDING:

Jalpaiguri News: কুয়াশার চাদরে মোড়া চা বলয় তার মধ্যে উঁকি মারছে ময়ূরের দল

Last Updated:

উত্তরবঙ্গে জাকিয়ে ঠান্ডা পড়ছে আর সেই শীতেই ডুয়ার্সের চা বাগানের মধ্যে শীতের আমেজ উপভোগ করছে ডুয়ার্সের বন্যপ্রাণী।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#জলপাইগুড়ি: উত্তরবঙ্গে জাকিয়ে পড়ছে সেই শীতেই ডুয়ার্সের চা বাগানের মধ্যে শীতের আমেজ উপভোগ করছে ডুয়ার্সের বন্যপ্রাণী। পালক ছড়িয়ে রোদ্দুর অপেক্ষায় ময়ূর আর এই হাড় কাঁপানো শীত জলপাইগুড়িবাসী উপভোগ করছেতো বটেই, পাশাপাশি পাল্লা দিয়ে উপভোগ করছে ডুয়ার্সের প্রানীরাও।
advertisement

ডুয়ার্সের পথ দিয়ে গেলেই হামেশাই চোখে পড়ে নানান ধরনের ময়ূর। তবে ময়ূর দেখা গেলেও তাদের হাঁক ডাক কিংবা পেখম উঁচিয়ে নাচ খুব একটা সহজলনভ্য নয়। কিন্তু বুধবার সকালে এই দুস্কর চিত্রই চোখে পড়ল ডুয়ার্সে। কুয়াশাচ্ছন্ন সাতসকালে মনের আনন্দে বেজায় খুশিতে পেখম ছড়িয়ে নাচ করতে দেখা গেলো এক ঝাঁক ময়ূরকে। সে যেন এক অপরুপ দৃশ্য।

advertisement

বুধবার সকাল থেকেই মেঘাচ্ছন্ন আকাশ সঙ্গে হালকা হিমেল হাওয়ায় ভর করে ভাসছে কুয়াশা।আর এতেই শীতের আমেজ নিয়ে মশগুল জলপাইগুড়িবাসি। এই শীতের সকালে জলপাইগুড়ি শহর সংলগ্ন ডেঙ্গুয়াঝাড় চা বাগানে ম্যানেজার সহ চা শ্রমিকদের মনে খুশির প্রতিফলন লক্ষ্য করা গেলো। সাতসকালে চা বাগানেই ময়ূরের আনাগোনা।এক ঝাঁক ময়ূরের এই সুন্দর দৃশ্য ক্যামেরাবন্দি করতে ছাড়লেন না চা-বাগানের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার জীবন চন্দ্র পান্ডে।ঘন কুয়াশার মধ্যেই পেখম তুলে নাচেরে ময়ূরের দল। সাতসকালে এমন দৃশ্য দেখে খুশি চা বাগান কর্তৃপক্ষ। আর এই ছবি ক্যামেরাবন্দি।

advertisement

আরও পড়ুন: বছর শেষের সেলে অনলাইনে কেনাকাটা? আর্থিক জালিয়াতি থেকে বাঁচতে এই ৪ পদক্ষেপ মেনে চলুন!

View More

আরও পড়ুন: সামান্য হলেও স্বস্তি! রুপোর দাম পড়েছে , সোনার দাম কত হল ? দেখে নিন এখানে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

চা বাগানের এক শ্রমিক জানান প্রতিনিধি আমাদের চোখে পড়ে ময়ূরের দল খুব ভালো লাগে কাজ করার সঙ্গে সঙ্গে মোট দেখতে তাদের গলার সুরে খুব সুন্দর লাগে শুনতে আমরা এই মুহূর্তে দেখে রাখি বাগানের মধ্যে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: কুয়াশার চাদরে মোড়া চা বলয় তার মধ্যে উঁকি মারছে ময়ূরের দল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল