TRENDING:

Howrah News: দীর্ঘদিনের সমস্যা থেকে মুক্তি, সাঁকরাইলে নদীর ঘাটে তৈরি হচ্ছে শৌচাগার ও চেঞ্জিং রুম

Last Updated:

নদীতে স্নান করতে এসে পোশাক পাল্টানোর নিরাপদ জায়গা পাওয়া যেত না, হঠাৎ বাথরুম পেলে করার উপায়‌ও ছিল না। কিন্তু এই পরিস্থিতি বদলাতে চলেছে সাঁকরাইলের নদী ঘাটে। সেখানে এবার গড়ে উঠছে শৌচাগার ও পোশাক পাল্টানোর ঘর

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হাওড়া: দীর্ঘদিনের সমস্যার সমাধান হল স্থানীয় পঞ্চায়েতের হাত ধরে। নদীর ঘাটে তৈরি হল শৌচাগার ও পোষাক পাল্টানোর ঘর। ফলে বিভিন্ন প্রয়োজনে নদীতে আসা মানুষজনের পাশাপাশি এলাকাবাসীও খুশি। হাওড়ার সাঁকরাইলেরর ঘটনা।
advertisement

সাঁকরাইল থানা সংলগ্ন হুগলি নদীর ঘাটে নিয়মিত বহু মানুষ আসেন। তারপর সামনেই চৈত্র মাস আসছে। এই সময় ধর্মীয় কারণে নদীতে ভিড় বাড়ে। কিন্তু শৌচাগার না থাকার ফলে দীর্ঘদিন ধরেই সমস্যায় পড়ছিল মানুষজন। এদিকে ঘাটের পাশেই একটি পোশাক পাল্টানোর ঘর থাকলেও সেটি ব্যবহারের উপযোগী ছিল না।। এই পরিস্থিতিতে এলাকার মানুষ দীর্ঘদিন ধরেই একটি শৌচাগার ও পোশাক পাল্টানোর ঘরের দাবি জানিয়ে আসছিল। অবশেষে তাদের সেই দাবি পূরণ হতে চলেছে।

advertisement

আরও পড়ুন: রাস্তার দু'পাশে জবরদখল করে গড়ে উঠেছিল দোকান, উচ্ছেদ করল আসানসোল পুরসভা

সাঁকরাইল পঞ্চায়েতের তরফ থেকে জানান হয়েছে, সাধারণ মানুষের দীর্ঘদিনের সমস্যার কথা ভেবেই শৌচাগার ও পোষাক পাল্টানোর ঘর তৈরির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এমএনবিও ফিফটিন ফাইন্যান্সের প্রায় ৩ লক্ষ টাকা ব্যয় করে এই দুটি পরিকাঠামো গড়ে তোলা হবে। পঞ্চায়েত প্রধান প্রদ্যুৎ পাল এই বিষয়ে জানান, আগামী ১৫ দিনের মধ্যে সমস্ত কাজ শেষ হবে বলে আশাবাদী। তারপর সাধারণ মানুষের ব্যবহারের জন্য খুলে দেওয়া হবে শৌচাগার ও পোশাক পাল্টানোর ঘর। এই ঘটনায় খুশি স্থানীয় বাসিন্দা পম্পা পাত্র বলেন, দীর্ঘদিনের সমস্যা থেকে মুক্তি পাওয়া যাবে। ঘাটে আসা সকলের সুবিধা হবে এর ফলে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

রাকেশ মাইতি

বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: দীর্ঘদিনের সমস্যা থেকে মুক্তি, সাঁকরাইলে নদীর ঘাটে তৈরি হচ্ছে শৌচাগার ও চেঞ্জিং রুম
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল