মিড ডে মিল মানেই স্কুলে সচারচর ভাত,ডাল এবং তরকারি কিন্তু তার উল্টো ছবি ধরা পড়ল আমাদের ক্যামেরায়। স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকাদের উদ্যোগে পাতে পড়ল ফ্রায়েড রাইস ও চিলি চিকেন। ছাত্ররা বেজায় খুশি হয়ে খেল মিড ডে মিল।
আরও পড়ুন: পরিযায়ী শ্রমিকদের সুরক্ষা দিতে নয়া নিয়ম সরকারের, জেনে নিন কী করতে হবে
advertisement
প্রধান শিক্ষক বিকাশ চন্দ্র রায় জানিয়েছেন রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে পুষ্টিকর খাবার দিয়ে থাকে কিন্তু আমরা স্কুল থেকে পরিকল্পনা করেছিলাম ছাত্রদের স্বাদের পরিবর্তন আনার জন্য। তাই স্কুলের পঞ্চম শ্রেণী থেকে দশম শ্রেণি পর্যন্ত ছাত্রদেরকেও মিড ডে মিল খাওয়ানো হয়। প্রায় দেড় হাজার জন ছাত্রকে খাওয়ানো ব্যবস্থা করা হয়।
আরও পড়ুন: রাজ্য বাজেটের মধ্যেই অভিনব প্রতিবাদ বিজেপির, ডিএ ঘোষণা হতেই ওয়াক আউট!
স্কুলের এক ছাত্র বলে মিড ডে মিলের খাবার পরিবর্তন করে ফ্রায়েড রাইস ও চিলি চিকেন করেছে যা বেজয় আনন্দ হয়েছে। তারা বলছেন যদি প্রতিদিন এরকম সুস্বাদু খাবার হতো তাহলে খুব ভালো হত। স্কুলে এই ব্যবস্থার জন্য শিক্ষক-শিক্ষিকাদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন ছাত্ররাও।
Suvojit Ghosh