এছাড়াও জেলা শাসক এবং পুলিশ সুপার কথা বললেন সাধারণ মানুষের সঙ্গে। শুনলেন তাদের অসুবিধার কথা। সঙ্গে বুথে বুথে গিয়ে পরিদর্শন করে দেখলেন পরিকাঠামো। সব মিলিয়ে যেন ভোটের দামামা আরও তীব্র থেকে তীব্রতর রূপ ধারন করছে জেলায়। বাড়ছে প্রশাসনের তৎপরতাও।
advertisement
নির্বাচন যত এগিয়ে আসছে, বাঁকুড়ায় প্রশাসনিক তৎপরতা ততই বেড়ে চলেছে। এই দিন বাঁকুড়া সদর থানার শালবনী গ্রামে যৌথ বাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে বাঁকুড়ার জেলাশাসক সিয়াদ এন এবং পুলিশ সুপার বৈভব তেওয়াড়ি এলাকায় টহল দেন।বাঁকুড়ার পুলিশ সুপার বৈভব তিওয়ারি জানান, ২০১৯ এর লোকসভা, ২০২৩ এর পঞ্চায়েত ভোটের সব তথ্য খতিয়ে দেখে স্পর্শকাতর বুথ চিহ্নিত করা হয়েছে। এবং সেই হিসেবেই তৎপর থাকবে প্রশাসন যাতে সবাই শান্তিপূর্ণ ভাবে ভোট দিতে পারেন। এছাড়াও জঙ্গলমহলে থাকছে বিশেষ প্রস্তুতি। জঙ্গলমহলের পাঁচটি স্পেশাল থানায় থাকবে সেন্ট্রাল ফোর্স এবং নাকা চেকিং। এছাড়াও ঝাড়খণ্ড সীমান্তবর্তী এলাকা গুলিতে করা হবে কঠোর পেট্রোলিং। মোট ৩৮০ টি স্পর্শ কাতর বুথ চিহ্নিত করা হয়েছে।
বাঁকুড়ায় ভোটের ঘণ্টা বাজল বলে। মানুষের মধ্যেও একটি উত্তেজনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। নিজেদের গণতান্ত্রিক অধিকার তুলে ধরতে প্রস্তুত বাঁকুড়ার মানুষ। সঙ্গে প্রশাসনের তরফ থেকে চলছে বহুমুখী সচেতনতা মূলক ,অস্থামূলক প্রচার এবং টহলদারি।
নীলাঞ্জন ব্যানার্জী





