দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার সিউড়ি ডিপোয় অন্ততপক্ষে ২৬ জন অস্থায়ী কর্মী রয়েছেন যারা বাসের চালক, কন্ডাক্টর অথবা অন্য কোন কাজে নিযুক্ত। কিন্তু তাদের অভিযোগ তারা পর্যাপ্ত পরিমাণে কাজ পাচ্ছেন না। পর্যাপ্ত পরিমাণে কাজ না পাওয়ার কারণে তাদের সারা মাসে 5-6 হাজার টাকা আয় হয়ে থাকে। কিন্তু এই টাকায় বর্তমানে সংসার চালানো কষ্টকর। এই বেতন বৃদ্ধির দাবিতে তারা বিক্ষোভ দেখানোর পাশাপাশি অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন। পাশাপাশি তাদের আরও একটি গুরুত্বপূর্ণ দাবী দেওয়া রয়েছে। সেটি হল এই সকল অস্থায়ী কর্মীদের স্থায়ীকরণ করা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পুজোর ছুটিতে দিঘার, মন্দারমনির প্ল্যান করেছেন! অনিশ্চিত বাস পরিষেবা
আরও পড়ুনঃ পুজোর সময় আমোদ-প্রমোদ, পর্যটকদের জন্য ভাগীরথী বক্ষে রিভার ক্রুজ
দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার অস্থায়ী কর্মীদের এই কর্মবিরতির ফলে বুধবার থেকেই সিউড়ি ডিপো থেকে কোন সরকারি বাস গন্তব্যের দিকে রওনা দেয়নি। তবে যে সকল বাসগুলি অন্যান্য ডিপো থেকে সিউড়ির উপর দিয়ে যাতায়াত করছে তাদের আটকানো হয়নি যাত্রীদের অসুবিধার কথা মাথায় রেখে। যদিও কর্মবিরতিতে শামিল হওয়া অস্থায়ী কর্মীদের দাবি, আগামী দিনে এই সকল বাসগুলিও চলবে না।
অন্যদিকে, এই দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার বাসের চাকা এইভাবে থমকে যাওয়ার কারণে বহু যাত্রীকেই অসুবিধার সম্মুখীন হতে দেখা যায়। গন্তব্যের জন্য বেরিয়ে সিউড়ির সরকারি বাসস্ট্যান্ড থেকে ফিরে আসতে হয় এবং অন্য বাস ধরে তাদের গন্তব্যের দিকে রওনা দিতে দেখা যায়।
Madhab Das