TRENDING:

Birbhum News: পিকনিকের মরশুম শুরু হতেই জমজমাট দুবরাজপুরের পাহাড়েশ্বর

Last Updated:

রবিবার ছিল ২৫ ডিসেম্বর অর্থাৎ বড়দিন। উৎসব মুখর বাঙালিরা এই দিন থেকেই মেতে উঠলেন পিকনিকে। দুবরাজপুরের পাহাড়েশ্বরে কোলে পিকনিক করতে দূর-দূরান্ত থেকে মানুষ ছুটে আসেন। জমজমাট পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে বীরভূমের ঐতিহ্যবাহী পাহাড় পাহাড়েশ্বরে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#বীরভূম : রবিবার ছিল ২৫ ডিসেম্বর অর্থাৎ বড়দিন। উৎসব মুখর বাঙালিরা এই দিন থেকেই মেতে উঠলেন পিকনিকে। দুবরাজপুরের পাহাড়েশ্বরে কোলে পিকনিক করতে দূর-দূরান্ত থেকে মানুষ ছুটে আসেন। জমজমাট পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে বীরভূমের ঐতিহ্যবাহী পাহাড় পাহাড়েশ্বরে। দুবরাজপুরের পাহাড়েশ্বর পাহাড়ে পিকনিক করতে আসা পর্যটকদের জন্য পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করে রাখা হয়েছে। যদিও এখানে রয়েছে একটি পার্ক ছিল যেটি বেশ কয়েক মাস ধরেই ভেঙ্গে পড়ে রয়েছে। তবে বাচ্চাদের খেলনা, সরঞ্জাম দুবরাজপুর পৌরসভার তরফ থেকে মেরামতি করার কাজ করাচ্ছে।
advertisement

অন্যদিকে রবিবার দুবরাজপুর রামকৃষ্ণ আশ্রমের তরফ থেকে ২৫ ডিসেম্বর অর্থাৎ বড়দিনে রীতি মেনে গোপালজীকে নিয়ে বনভোজন পালন করে। দুবরাজপুরের পাহাড়শ্বরে রামকৃষ্ণ আশ্রমের ব্রততীর্থ মন্দির চত্বরে সকাল থেকে চলে নাম সংকীর্তন, কথামৃত পাঠ এবং শেষে হয় বনভোজন। এদিন এই বনভোজনে ভক্তদের খিচুড়ি, সবজি, টক, পায়েস এবং মিষ্টি খাওয়ানো হয়।

আরও পড়ুনঃ ইতিহাসের পাতায় সিউড়ির লাল গির্জা

advertisement

এই বিষয়ে দুবরাজপুর রামকৃষ্ণ আশ্রমের শীর্ষে সেবক স্বামী সত্যশিবানন্দ মহারাজ জানান, "ঠাকুর শ্রী সত্যানন্দ দেব এখানে একটি সাধু নিবাস তৈরি করেছিলেন। সেই সাধু নিবাসে একসময় দূর-দূরান্ত থেকে সাধুরা আসতেন। যদিও মাঝে এটি বন্ধ হয়ে যায় এবং ২০১৮ সালে পুনরায় সংস্কার করে তা চালু করা হয়।" এছাড়াও বড়দিনে দুবরাজপুরের পাহাড়েশ্বরে পিকনিকের আনন্দে মাততে দেখা যায় দুবরাজপুরের সঙ্গীতপ্রেমী যুবক-যুবতীদের।

advertisement

View More

তারা পাহাড়ের কোলে পিকনিক করার পাশাপাশি বিভিন্ন ধরনের গান গেয়ে আনন্দে মেতে উঠেন। তাদের এই গানের আড্ডা চলে দিনভর। দুবরাজপুরের পাহাড়েশ্বরে মোটামুটি বড় দিন থেকেই শুরু হল পিকনিকের রমরমা আর এই রমরমা চলবে জানুয়ারি মাস পর্যন্ত। বিভিন্ন জায়গা থেকে ডিসেম্বরের শেষ থেকে জানুয়ারি পর্যন্ত ভিড় জমাবেন পর্যটকরা।

Madhab Das

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: পিকনিকের মরশুম শুরু হতেই জমজমাট দুবরাজপুরের পাহাড়েশ্বর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল