এই শিশু হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার করা হয় রুবি বিবি এবং তার মা সুফিয়া বিবিকে। তারা বর্তমানে পুলিশি হেফাজতে রয়েছেন। অন্যদিকে এই খুনের ঘটনা খোদ স্বীকার করেছেন রুবি বিবি। তবে রবিবার থেকে এই মোলডাঙ্গা গ্রামের মানুষদের মধ্যে নতুন করে অসন্তোষ তৈরি হয়েছে। তাদের নতুন করে অসন্তোষের কারণ হল, রুবি বিবির বাবা আবু কালামের পুলিশের হাত থেকে ছাড়া পাওয়া। স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রশ্ন কীভাবে এমন একটি নৃশংস হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় পুলিশ রুবি বিবির বাবাকে ছেড়ে দিল?
advertisement
আরও পড়ুনঃ মহালয়াতেই উদ্বোধন হল ১৫টি পূজোর! দেখে নিন তালিকা...
তাদের দাবি, যেহেতু রুবি বিবি ওই শিশুকে তার বাড়িতে রেখে খুন করে দেহ লোপাটের চেষ্টা করেন এবং বাড়িতে অন্যান্যরা সবাই উপস্থিত ছিলেন সুতরাং সবাই এই খুনের জন্য দায়ী। রুবি বিবি যখন ওই শিশুকে অপহরণ করে বাড়িতে রেখেছিলেন তখন তার বাবা আবু কালাম পুলিশের দ্বারস্থ হতে পারতেন। কিন্তু তিনি তা করেননি। সুতরাং তিনিও এই ঘটনার সঙ্গে সমানভাবে দায়ী।
আরও পড়ুনঃ বন্ধ সরকারী বাস! যাত্রীদের পাশাপাশি বসে বসে মার খাচ্ছেন হকাররাও
গ্রামের বাসিন্দারা জানিয়েছেন, যদি পুলিশ এর পরিপ্রেক্ষিতে কোন উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ না করেন তাহলে তারা ফের আন্দোলনে নামবেন। পথ অবরোধ থেকে থানা ঘেরাও সবকিছু হতে পারে। যদিও এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশ সূত্রে জানা যাচ্ছে, কেবলমাত্র জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আবু কালামকে পুলিশ আটক করেছিল ঘটনার পর। তাকে জিজ্ঞাসাবাদের পর ছেড়ে দেওয়া হয়। তাকে কখনোই গ্রেফতার করা হয়নি। তবে এলাকায় একটি গুঞ্জন ছড়িয়েছে তাকে নাকি পুলিশ গ্রেফতার করেছিল এবং তিনি নাকি হাইকোর্ট থেকে জামিন নিয়ে এসেছেন। এটি সম্পূর্ণভাবে ভুয়ো।
Madhab Das