Birbhum News: মহালয়াতেই উদ্বোধন হল ১৫টি পূজোর! দেখে নিন তালিকা...
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মহালয়ার শুভলগ্নে রবিবার রাজ্যের ২৫০ টি পূজোর উদ্বোধন করলেন। ২৫০ টি পুজোর উদ্বোধন করা হয় ভার্চুয়ালি।
#বীরভূম : রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মহালয়ার শুভলগ্নে রবিবার রাজ্যের ২৫০টি পূজোর উদ্বোধন করলেন। ২৫০টি পুজোর উদ্বোধন করা হয় ভার্চুয়ালি। এই ২৫০টি পূজোর মধ্যে বীরভূমের রয়েছে ১৫টি পূজো। যেগুলিও ভার্চুয়ালি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত দিয়ে উদ্বোধন করা হল।
বীরভূমের এই ১৫ টি পুজো হল সিউড়ির চাঁদনী পাড়ার স্বাধীন ভারত ক্লাব, দুবরাজপুরের আশ্রম মোড়ের ডিএসএ, সাঁইথিয়ার সিনেমা তলা রোডের অগ্রণী সমাজ, সাঁইথিয়ার নেতাজি পল্লীর জয়তু সুভাষ গোষ্ঠী, রামপুরহাটের হাটতলার হাটতলা সার্বজনীন দুর্গোৎসব, রামপুরহাটের ব্যাঙ্ক রোডের তরুণের আহবান, মল্লারপুরের রায় পাড়ার মল্লারপুর রায়পাড়া অগ্রণী সংঘ সার্বজনীন দুর্গাপূজা, তারাপীঠের শরৎপল্লী সবুজ সংঘ, নলহাটির বিধুপাড়া সার্বজনীন দূর্গা পূজা, বোলপুরের ত্রিশুলাপট্টির ত্রিশুলা পট্টি বারোয়ারি দুর্গোৎসব কমিটি, বোলপুরের রেল ময়দানের রেল ময়দান সার্বজনীন দুর্গোৎসব, শান্তিনিকেতনের রথীন্দ্রপল্লীর দক্ষিণেশ্বর রামকৃষ্ণ সংঘ আদ্যাপীঠ, ইলামবাজারের ইলামবাজার বাস স্ট্যান্ড সার্বজনীন দুর্গোৎসব কমিটি, কিন্নাহারের কির্ণাহার স্টেশন পাড়ার মুক্তাঙ্গন স্পোর্টস অ্যাসোসিয়েশন এবং লাভপুরের লাভপুর পুরাতন বাসস্ট্যান্ডের সার্বজনীন দুর্গাপূজা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ মোলডাঙ্গায় শিশু হত্যাকাণ্ডে ফের অসন্তোষ গ্রামের বাসিন্দাদের!
এই সকল প্রতিটি দুর্গাপূজা এবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত দিয়ে ভার্চুয়ালি উদ্বোধন হওয়ার পাশাপাশি এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রতিটি মন্ডপে বীরভূম জেলার প্রশাসনিক আধিকারিকরা উপস্থিত ছিলেন। সিউড়ির স্বাধীন ভারত ক্লাবের দুর্গাপুজোর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বীরভূম জেলা পুলিশ সুপার নগেন্দ্র ত্রিপাঠী। অন্যদিকে বীরভূম জেলাশাসক বিধান রায় এই দুর্গা পুজোর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বোলপুরের ত্রিশুলা পট্টির বারোয়ারি দুর্গোৎসব কমিটির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে। মহালয়ায় দুর্গাপুজোর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানকে ঘিরে সকাল থেকেই বীরভূমের এই সকল পুজো মণ্ডপগুলিতে তৎপরতা ছিল চোখে পড়ার মত।
advertisement
advertisement
Madhab Das
Location :
First Published :
September 26, 2022 2:07 PM IST