আলিপুরদুয়ারে হাতির থানায় ফের মৃত্যু হল একজনের। জঙ্গলে বুনো হাতিদের তাণ্ডবে কুনকি হাতির মাহুতের মৃত্যুর পর এবার প্রধান সড়কে মারা গেলেন জেলে। এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে মেন্দাবাড়ি এলাকায়। স্থানীয় সূত্রে খবর, রবিবার গভীর রাতে বাজার থেকে সংসারের জিনিসপত্র কিনে মেন্দাবাড়ি লাকরা রোড দিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন বিনোদ খড়িয়া নামে ওই ব্যক্তি। তিনি পেশায় জেলে।মাছ ধরে বিভিন্ন বাজারে বিক্রি করতেন। বাড়ি ফেরার সময় বড় রাস্তায় হঠাৎ একটি হাতি এসে তাঁর উপর হামলা করে। ঘটনস্থলেই মৃত্যু হয় ওই ব্যক্তির। তাঁর ছিন্নভিন্ন দেহের অবস্থা এতটাই বীভৎস ছিল যে তা দেখে দেখে ভয় পেয়ে যায় এলাকার মানুষ।
advertisement
আরও পড়ুন: বুনো হাতিদের হাত থেকে মাহুতকে বাঁচাতে না পেরে কেঁদে ফেলল কুনকি!
এরপর স্থানীয়রাই প্রথম খবর দেন বন দফতরে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বনকর্মী ও কালচিনি থানার পুলিশ। তারা মৃতদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নিয়ে যায়। বন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃতের পরিবারকে সরকারি নিয়ম মেনে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে।
এদিকে হাতির হানায় একের পর এক মৃত্যুর ঘটনায় উত্তরবঙ্গের আলিপুরদুয়ার ও শিলিগুড়ি সংলগ্ন এলাকা এবং দক্ষিণবঙ্গে বাঁকুড়া ও ঝাড়গ্রামে ক্রমশ আতঙ্ক বাড়ছে। কার্যত বুনো হাতিরা যেন তাণ্ডব শুরু করেছে রাজ্যের বিভিন্ন জঙ্গলে। অনেক চেষ্টা করেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পারছে না বন দফতর।
অনন্যা দে





