TRENDING:

Alipurduar News: পাইপ দিয়ে জল পড়বে কবে? জলস্বপ্ন প্রকল্প নিয়ে ক্ষোভ কালচিনিতে

Last Updated:

আলিপুরদুয়ারের এই প্রান্তিক এলাকার মানুষকে গরমের সময় জল আনতে ছুটতে হচ্ছে সাত কিলোমিটার দূরের নদীতে। কারণ পানীয় জলের অন্য কোনও উৎস এই মুহূর্তে সেখানে নেই।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: জলস্বপ্ন প্রকল্পের কাজ এখনও শুরু না হ‌ওয়ায় ক্ষুব্ধ কালচিনির ট্রলি লাইন এলাকার বাসিন্দারা। এই গরমে জল সঙ্কটে তাঁদের অবস্থা রীতিমতো শোচনীয় হয়ে উঠেছে।
advertisement

আলিপুরদুয়ারের এই প্রান্তিক এলাকার মানুষকে গরমের সময় জল আনতে ছুটতে হচ্ছে সাত কিলোমিটার দূরের নদীতে। কারণ পানীয় জলের অন্য কোনও উৎস এই মুহূর্তে সেখানে নেই। এই অবস্থায় জল স্বপ্ন প্রকল্পকে ঘিরে স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছিলেন ট্রলি লাইন এলাকার বাসিন্দারা।

আরও পড়ুন: বিশ্ব পরিবেশ দিবসে পড়ুয়াদের নামে নামকরণ গাছের

advertisement

কিন্তু সেই স্বপ্ন বাস্তবায়িত না হওয়ায় ক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছেন তাঁরা। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, এলাকায় পানীয় জলের প্রকল্প নেই। ঘটা করে শুরু হয়েছিল জলস্বপ্ন প্রকল্পের কাজ। কিন্তু বছর ঘুরতে চলল এখনও জলের পাইপ লাইনের দেখা পাওয়া যাচ্ছে না। জল তো দূরের কথা।

এলাকাবাসীরা জানিয়েছেন, তাঁরা বহুবার বিভিন্ন দফতরে আবেদন করেছেন এই প্রকল্পের কাজ শেষ করার জন্য। কিন্তু এখনও অবধি সমস্যার কোনও সমাধান হয়নি। একেতে প্রচণ্ড দাবদাহ তার উপরে পানীয় জলের তীব্র সঙ্কটে দিশেহারা বাসিন্দারা। ফলে তুঙ্গে উঠেছে ক্ষোভ। এই বিষয়ে কালচিনির বিডিও প্রশান্ত বর্মণ বলেন, কালচিনি ব্লকজুড়ে জলস্বপ্ন প্রকল্পের কাজ চলছে। আমরা আশাবাদী যখন কাজ শেষ হবে তখন প্রত‍্যেকের ঘরে ঘরে পানীয় জল পৌঁছে যাবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

অনন্যা দে

বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: পাইপ দিয়ে জল পড়বে কবে? জলস্বপ্ন প্রকল্প নিয়ে ক্ষোভ কালচিনিতে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল