আলিপুরদুয়ারের বিবেকানন্দ ১ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের ১৫৪ নম্বর অংশের নির্দল প্রার্থীর প্রতীক চিহ্ন। তৃণমূলের বিরুদ্ধে দাঁড়ানো ওই নির্দল প্রার্থীকেই এ বার পঞ্চায়েত ভোটে একযোগে সমর্থন করেছেন এলাকার সিপিআইএম, কংগ্রেস, বিজেপি নেতারা। ফলে নির্দলকে সমর্থন করায় কোনও দলই প্রার্থী দেয়নি।
আরও পড়ুনঃ তৃণমূল কর্মীর পা ফুঁড়ে বেরল গুলি, রক্তে ভাসল রাস্তা! রাজ্যপাল ফিরতেই চরম উত্তপ্ত বাসন্তী
advertisement
আলিপুরদুয়ার শহর ঘেষা আলিপুরদুয়ার ১ নম্বর ব্লকের বিবেকানন্দ ১ গ্রাম পঞ্চায়েতের ১৫৪ পার্ট, যা আলিপুরদুয়ার জেলার প্রশাসনিক ভবন ডুয়ার্সকন্যা থেকে ঢিল ছোঁড়া দূরত্বে অবস্থিত। অথচ ওই এলাকার উন্নয়ন পৌঁছয়নি। রাস্তাঘাটের অবস্থা এককথায় বেহাল। নানা অভিযোগ এই এলাকায়। এমনকি এলাকার অনেক মেয়ে মাঝপথে পড়াশুনো ছেড়ে দিয়েছে। আবার অনেক শিশুকন্যা স্কুলের গন্ডীতে এখনও ঢোকেনি।
নির্দল প্রার্থী বিউটি নাগ বলেন, “আমি চাই এলাকার শিশু-কিশোরীরা নিজের অধিকার পাক। তাদের এগিয়ে চলার রাস্তায় আমি সবসময় পাশে থাকব। সবাই আমার সঙ্গে আছে। আমি জনগনের প্রার্থী। এলাকায় কোনও কাজ হয়নি। আলো, নালা নেই। এতদিন ওঁরা কাজ করেনি। আমি আশাবাদী সেই সব কিছুর উত্তর মানুষ নির্বাচনে দেবেন।”
Annanya Dey