উত্তরের বিপর্যয়ের রেশ কাটেনি, এর মাঝেই সুন্দরবনের কাছে একি অবস্থা! আতঙ্কে দিশেহারা মানুষ, ছবিতে দেখুন কী হল
- Published by:Sneha Paul
- hyperlocal
- Reported by:JULFIKAR MOLLA
Last Updated:
Raimangal River Erosion: চাষিরা জানিয়েছেন, বাঁধ পুরোপুরি ভেঙে গেলে কয়েক হাজার বিঘা কৃষিজমি নদীর জলে তলিয়ে যাবে। কৃষিজমি ও মাছ চাষ এক মুহূর্তে নষ্ট হয়ে যেতে পারে। ইতিমধ্যেই বেশ কিছু জমিতে নদীর নোনা জল ঢুকে পড়েছে বলে দাবি স্থানীয়দের।
সুন্দরবন লাগোয়া হেমনগর অঞ্চলে ফের নদী বাঁধে বড়সড় ধস। এদিন রাতে রায়মঙ্গল নদীর প্রায় ২০০ মিটার বাঁধ নদীর জলে ভেঙে পড়ে। মুহূর্তের মধ্যে বাঁধের অর্ধেকেরও বেশি অংশ নদীগর্ভে তলিয়ে যায়। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে সমগ্র এলাকায়। নদীর বাঁধ ভেঙে গেলে হেমনগর সহ পার্শ্ববর্তী কমপক্ষে দশটি গ্রাম জলের নিচে চলে যাওয়ার আশঙ্কায় দিশেহারা মানুষ। (ছবি ও তথ্যঃ জুলফিকার মোল্যা)
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
রাতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছন স্থানীয় বিধায়ক। তিনি ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করে প্রশাসনকে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দেন। পঞ্চায়েত ও সেচ দফতরের আধিকারিকরাও ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে বাঁধ মেরামতির পরিকল্পনা নেন। বিধায়ক জানান, “এমন পরিস্থিতিতে প্রশাসন সর্বশক্তি দিয়ে কাজ শুরু করেছে। বাঁধ পুরোপুরি রক্ষা করতে না পারলে বড় বিপর্যয় ঘটতে পারে।” (ছবি ও তথ্যঃ জুলফিকার মোল্যা)